Компьютерное железо
Что дало бы более заметный прирост производительности: смена Phenom II X4 955 на проц уровня i5 или покупка SSD ?
Хорошо б увеличить скорость в отображении папок с кучей картинок, запуска браузера и т. п, правда для SSD всё-рно пришлось бы менять маму и покупать видяху либо менять платформу на FM2/1155 (1150 выйдет)
Для отображения папок с кучами картинок и ускорения запуска приложений я бы по собственному опыту посоветовал SSD
ЗЫ я не богат, на ССД пришлось реально раскошелиться. Не жалею.)))))
сссд проста загрузит винду реально бысттра-в принципе эта лажа богатых-надо купи но разницы не нэ почуешь-геймер
для SSD всё-рно пришлось бы менять маму и покупать видяху?) )
скорость в отображении папок с кучей картинок, запуска браузера и т. п даст тебе только ссд и никакой проц тут не при делах.
Сергей Колесников
ага :) сейчас АМ3, видеокарта встроенная в плату HD4200, для SSD нужно SATA3 - т.е. или мамку AM3+ с покупкой видеокарты (т.к. нет уже со встроенными - только без SATA3 встречал) или с новым процем FM2/Intel - встроенное видео есть :) Видеокарту три месяца как продал - портила мне звук (БП капризный купил))
))))))))
Проблема не аппаратная!))))) )
1.Покопайтесь в настройках отображения. Замедление раскрытия окон и иконок в папках - это мультипликация по умолчанию. ) Отключите её! )
2.Переустановите ОС и не ставьте куча всякого барахла. По умолчанию ОСи требуется всего 26 процессов. А Вы загляните в свой Диспетчер задач - наверняка там у Вас под сотню процессов всякой лабуды загружено? ;))
3. Возьмите мамку с максимальным (или большим чем сейчас) ФСБ (скоростью системной шины) .
На настоящий момент пока только АМД может похвастаться Гипертрейдингом 3.0 - поищите такую мамку со слотом АМ3 (АМ3 у Вас, да? )
4. ССД то же Вам поможет. Особо если функцию отложенной записи задействуете (есть такай утилита специально для ССД) , загрузка приложений просто влёт идёт, в 20-50 раз быстрее!!!)
Проблема не аппаратная!))))) )
смена на ай5 особо не даст ничего, производительность повысится на 15-20 процентов, да и фен 955 пока еще все тянет без проблем.
ссд прирост производительности не дает, он просто ускоряет скорость загрузки винды, прог и игр. тоесть какой-нибудь там кризис или фар край3 будет грузится секунд за 5. но фпс в игре не изменится.
Почитал ответы в темах этого пользователя.. . Может лучше тебе остаться в ответах, где ты про страпон и онанизм пишешь? Потому что в ПК ты нихера не разбираешься. Какой то набор терминов, чтобы показаться умным. Особенно в комментарии - " Видеокарту три месяца как продал - портила мне звук (БП капризный купил)) " Это что за белиберда? И для ССД не надо ни видяху, ни маму, ни платформу менять. Это тоже самое, что и жесткий диск - НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ, подключай и работай.
Сергей Колесников
Утютю! Я хотел бы закрыл кабинет, что ж поделаешь если 18 есть, так стыдно теперь! Ты пробудил во мне совесть :) как неприлично
Это не билеберда про звук портила. Это аудиофилия - почитай как-нть, наушники очень чувствительные к источнику звука, любые помехи выводят.
У меня нет Сата 3 - понятно же? У меня Сата 2, нафиг мне ССД если он не будет работать в пол-силы, с глюками как часто пишут в сата2 ?!