Компьютерное железо
Оперативка для Phenom II X4 955
Моя текущая конфигурация: Geforce GTS250, Phenom II X4 955, 2GB Ram, Windows 7. Этот процессор я купил себе на днях. И у меня создается такое впечатление, что весь компьютер работает также, как было до замены или даже чуть хуже. Так в чем проблема? Может в том, что моей оперативной памяти маловато? Если это так, то хватит ли мне еще одного дополнительного ГиГабайта?
проблеа в этом: Geforce GTS250
гиг ваще то изменит, хотя лучше два, или система 64 битная. А дай подробную конфигурацию, и где именно тормоза. Про мать прочитал обзор сейчас, говорят очень хорошая.
Смотри процессы, что забирает много оперативки и процессорного времени, может что-то новое появилось, ну и вопрос остается открытым: в чем именно тормозит, если в играх нормуль?
Воооо, когда устанавливаешь, значит проблема, если она действительно есть сл скоростью записи/чтения на жесткий диск или в проверки антивирусом нового ПО (т. е. нехватка оперативки еще добавляется) А память однозначно добавляй планку на два гига, шоб двухканальный режим был.
Каверзный вопрос: а дрова на видеокарту поставил?))
ещё один гиг нечего не изменит
во первых напиши какой проц сменил
во вторых для игр GTS250 неочем вообще
в третих скока у тя щас аперы не написать что ли
проц нормальный а вот материнка в которую ты сунул его может быть гавном
во первых напиши какой проц сменил
во вторых для игр GTS250 неочем вообще
неясно какая виндовс, неясно какая мать, но известно что память должна быть парной и пошустрей-насколько мать позволяет
Я бы с железом не суетился пока- тут нагнетают что то с новьем
Тип разъема процессора
Socket AM3
Поддерживаемые процессоры
AMD Phenom II/Athlon II/Sempron
Полный список поддерживаемых процессоров на сайте Asus
Чипсет
AMD® 770 + SB710
Системная шина
До 2600 МГц (5200 МТ/сек)
Поддержка технологии HyperTransport™ 3.0
Оперативная память
4 x 240-pin 1.5В DDR3 DIMM SDRAM
Максимальный объем памяти: 16 Гб
Максимальный стандарт: PC-10600 (DDR3-1333)
Двухканальная архитектура
В режиме Overclocking поддержка частот: рс-12800 (DDR3-1600), pc-14400 (DDR3-1800)
Поддержка ECC, Non-ECC, Un-buffered модулей памяти
попробуй с памятью по шустрить, мож поможет! Ты не указал модули памяти!
Socket AM3
Поддерживаемые процессоры
AMD Phenom II/Athlon II/Sempron
Чипсет
AMD® 770 + SB710
Системная шина
До 2600 МГц (5200 МТ/сек)
Оперативная память
4 x 240-pin 1.5В DDR3 DIMM SDRAM
Максимальный объем памяти: 16 Гб
Двухканальная архитектура
Лучше поставь ищё 2Gb такойже как щас стоит будет 2-х канальный режим
переустанови Windows. должно сработать. материнская норм.
Для семерки рекомендую 4 гигабайта. 2 гига - идеально для XP, но никак для висты и семерки.
Видеокарта ниже среднего. (Игры)
Процессор ты поменял - разница минимальна. Если бы ты поменял на Х6 1100T, и то не сильно бы заметил.
Разница при замене процессора заметна при повышении скорости В РАЗЫ или при СМЕНЕ АРХИТЕКТУРЫ (скажем Пентиум 4 на Core 2 Duo или Athlon XP на Phenom X4) А у тебя шило на мыло.
Видеокарта ниже среднего. (Игры)
Видяха тормозит систему! Слабай поганая видяха!