Компьютерное железо
Греется проц
Итак господа помогите чем сможет, проблема такая, комп в течении 2 часов отключился 2 раза, на 1 раз я не понял в чем была фишка просто запустил заново и все, на 2 раз я уже стал догадываться что че то не так, взял его в руки, низ был очень горячий что было проблематично держать в руках!!! поясню у меня ноутбук Asus N 60 DP!! Решил проверить в чем причина, поставил тут же эверест сделал тест датчиков в итоге, даже при том что я тупо сижу в опере и больше ничего не задействовано, эверест показывает температуру 90-95 градусов, температура жесткого 57 , видюхи стабильно на 30!!! И вот что я хочу спросить какая максимальная температура для процессора ноутбука кстати прос стоит AMD Turion™ II Dual-Core Mobile ProcessorsM5002200 MHZ. сейчас посмотрел обзор моего ноутбука там в тесте по температурам макс проц выдавал 75 градусов при полной загрузке!!!!В итоге хочу спросить совет что делать и как быть??? Есть ли основания нести его в сервис по гарантии!???
А у тебя винда какая стоит?
Windows 7 ?
Vista ?
Думаю, что 7...
Сам ничего не делай! !
Можешь скачать (на дисках к ноуту для ОС эта прога должна быть) прогу фирменную от Asus, не помню названия, она обратно на заводские частоты проц ставит.
Просто у Asus с AMD напряги, тем более в 7-ке ( не пойму, какого хрена??) , но такое из 10 случаев 3 есть проблемы, остальные 7 работают просто в улёт.
Не знаю как, не знаю чем, но произошла ошибка по твоей вине и настройки скорости и разрядности твоего проца стали выше, как при разгоне.
Кстати, не разгонял? ?
Попробуй фирменной прогой, возьми словарь по английскому (а он нафиг не понадобится, так как слэнг компьютерный) , запасись терпением.. .
А лучше к спецам сходи.
Я не туфту говорю, а реально на моих глазах такое было, только с Asus K50...
Windows 7 ?
Vista ?
Думаю, что 7...
Сам ничего не делай! !
Кстати, не разгонял? ?
А лучше к спецам сходи.
для гарантии нет оснований, меньше его в постель с собой таскать надо
Пылесосом хорошенько снаружи по всем отверстиям. (осторожно, а то будут царапины скажут испортили )
Сами не разбирайте, если не пробовали.
Хотя, если на гарантии, пыли мало, лучше в сервис.
Сами не разбирайте, если не пробовали.
чистить надо кулер забить пылью..
90 и есть максимум.. . но зависит от настроек биоса.. . там порог отключения выставляется. неси в сервис
AMD вообще очень быстро и очень сильно греются при плохом отводе тепла.
И сгорают по сравнению с Intel мгновенно.
У меня несколько лет назад на настольном - включаю - он тут же выключается.
Я не пойму, жму кнопку ещё раз. Опять выключается.
После третьего раза в AMD Phenome образовалась маленькая дырочка с обожжёнными краями и всё.
Там одно из креплений вентилятора отскочило.
А у пентиумов, вентилятор с радиатором просто отваливались и болтались где-то в районе дна корпуса и эта хрень на офисных приложениях работала месяцами, пока во время очередной профилактики не обнаруживалаь.
У ноутов вообще охлаждение процессоров, наверное самое критичное.
Не знаю там в сервис по гарантии, может какие-то шерстинки или пушинки забились.
Попробуй пропылесосить снаружи все решётки.
И быстренько проверь температуры. Но не долго.
Может и отойдет.
Но температуры на AMD, имхо, надо чтобы постоянно перед глазами были, особенно процессора.
Да, и насчёт постели - это точно, только на твёрдой подставке
Может и отойдет.
Раз есть еще гарантия, то в сервис, пусть проверяют и чистят кулер.
в гарантию отнеси