Компьютерное железо
По какой причине может греться проц? три года пахал не грелся, а тут меньше 72 не работает, напряжение в норме!
Кстати и датчик на кристалле мог накрыться
Радиатор от пыли чистил?
Спиртиком мыл?
Вентилятор то на процессоре - давно пора сменить, три года не живут.
Пасту под радиатор добавить.
Спиртиком мыл?
Пасту под радиатор добавить.
а пыль?
Снизилась теплоотдача
Посмотри обороты кулера, показываются в биосе, либо через различные утилиты, типа Speed Fan.
С куллером всё в порядке?
Меняй термопасту.
Может, паста высохла.
Ты на градусник за окном посмотри )
Снизились обороты кулера из-за загрязнения подшипника или нехватки смазки.
Радиатор забился пылью.
Лето, жара.
Разогнали проц.
Пора поменять термопасту. При этом наносить её нужно очень тонким слоем! И термопаста должна быть хорошая, типа КПТ-8.
Вероятность мала, но проблема может быть в термодатчике, который перестал корректно определять температуру. Можно в этом случае применять отдельные термодатчики - проложить датчик между процессором и радиатором кулера и определить действительную температуру.
Радиатор забился пылью.
Лето, жара.
Разогнали проц.
термопаста скорей всего высохла
деситна вы посмотрите какая температура на улице, если термопасту меняли займитесь кулером
Термопасту хорошенько промажь, если не помогает, то либо кулер умерает, либо что то с процом может быть
У меня так блок питания накрылся. 300р и сам заменил
Смени терма пасту.
давай, еще посиди в нете, и запусти что-нибудь конвертироватся, у тебя сгорит проц скоро! и материнка пострадает! градусник не причем, температура проц повышена, но не на столько, почисть кисточкой кулер, а может и правда пасте ппц настал