Не путайте разрядность ОС (х32, х64) с x86-64 - 64-битная аппаратная платформа: архитектура микропроцессора, соответствующий набор инструкций и чипсет. Набор инструкций x86-64 в настоящее время поддерживается процессорами AMD Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2,Phenom, Phenom II, Turion 64, Opteron, последними моделями Sempron. Этот набор инструкций поддержан компанией Intel (с незначительными дополнениями) под названием Intel 64 (ранее известные как EM64T и IA-32e) в поздних моделях процессоров Pentium 4, а также в Pentium D, Pentium Extreme Edition, Celeron D, Core 2 Duo, Core 2 Quad, Core i5, Core i7 и Xeon.
ОС на ваше ОЗУ - XP SP3, не выше.
Компьютерное железо
x64 и Х 86 в чем различие ?! у меня двух ядерный проц, и гиг озухи ! Какую винду надо ?! что бы 2 процессора работало ?!
Константин Чернышев
т.е не х64, не х86, не Винду 7 мне не стоит ставить ???А если поставить ?! что от этого может изменится ???как это влияет ?
Aslam Salehov
Семерка более ресурсоемкая система, по сравнению с ХР, хотя и не такая требовательная, как Vista. А у вас, на сколько я понимаю, есть непреодолимое желание установить Windows Seven. В таком случае, увеличьте RAM хотя бы до 2-х ГБ. Ни в техническом ни в материальном плане в этом смысле проблем быть не должно.
Любую. x64 нужна для оперативки от 4Гб и выше.
У тебя не два процессора, а два ядра. Оперативки не шик, у меня на ноуте 2 гб. Рекомендую Windows XP SP3 x86, т. к. для семерки нужно больше оперативки для комфортной работы, а х64 только если у тебя 4гб и выше.
Алексей Мангатов
На XP некоторые фитчи не работают! Надо конкретно по железу смотреть! Сам столкнулся...
Любую от ХР и дальше. Два ядра в любой будут.
ввода и ввывода обработки информации процом
С платформой X 86
Два ядра в процессоре они и так похать будут, а винду поставь xp sp 3
Windows XP SP3 Pro или Windows 7 - зависит от железа и драйверов к нему.
Лудше брать х64 работает в полною а х86 просто позорище на 2ядарное)