Компьютерное железо

Интересно, сколько срок службы в среднем у SSD?) До этого была семерка на жестком, жесткий 10 лет пашет и ничего)

Интересно ссд выдержит десяток лет? Какое у вас мнение?)
Зависит от перезаписи
**анар **
Лучший ответ
Для SSD не важен срок службы, через 3-5 лет все равно выходит новое поколение, более скоростное, более емкое и дешевле.
Жакия Сeмби
В среднем лет 30, если речь идёт о новой TLC 3D NAND памяти. Хотя и первые TLC были живучие, хоть и теряли скорость быстро из-за износа, но на таймингах не отражалось, да и вообще первые ссд чаще дохли от некачественных контроллеров.
>>Интересно ссд выдержит десяток лет?

я вычислил что у моего SSD ресурса перезаписи хватит лет на 20 (или дольше), если буду с такой же интенсивностью использовать как сейчас.
Если брать в расчет только ресурс перезаписи, то вычислить довольно просто.
После месяца (или позже) узнаешь в SMART сколько гигабайт перезаписалось, затем несложными арифметическими действиями находишь на сколько SSD хватит.
У моего ссд ресурс 150Тб или 5 лет после этого времени/ресурсов его работоспособность никто не гарантирует.
Как повезёт.
Иногда через год умирают. Иногда годами пашут и ничего.
У меня на работе две недели 120-ка прожила.
Производители всегда пишут число часов безотказной работы диска. У разных дисков разное. И 1 000 000 и больше есть
Артур Таймазов это что-то вроде прогноза, не могут же производители знать кто как SSD использует, и с какими объемами ежедневно работает.
сколько хочешь если ниче не записывать
Василий Awacha
если твой жесткий 10 лет пашет, значит ты наюзал дай бог часов тыщ 20, а у ссд их еще больше бывает, зависит от модели.
У некоторых за месяцы дохнут, но это скорее брак.
ну а так.. в принципе если каждый день что-то записывать в больших объемах то в среднем 5 лет, а при надлежащем уходе могут и 10 лет спокойно работать, и это отнюдь не предел.
он может глюкануть в любой момент, как у меня через два для после покупки сбой удалил весь объем, без возможности восстановить ее работу пользовательскими прогами
в среднем 5 лет.

+ - 3 года.

Мой ССД в сл году 5 лет будет.
плекстор м5про
У меня за месяц 1ссд потух . Хдд 7 лет поработал и потух