Компьютерное железо

Каков (в среднем) срок службы жёсткого диска?

Али ))))
Тут надо учесть следующее:
1) Какой производитель:
- Если Жёсткие диски фирмы Samsung и что-то типо Maxtor'a, то срок службы у них будет короткий, т. к. они часто попадают в сервисные центры с поломками.
- Ну, а если ЖД фирмы Seagate, то тогда и разговора нет! Самые качественные ЖД! Так что лучше брать их.

2) Как вы им пользуетесь:
- Перетаскивание ЖД не очень хорошо на них влияет, но если делать это аккуратно, то тогда он скажет Вам за это хорошей работой спасибо! XD
__________________________________________________________________
А так они (опять-же зависит от фирмы) могут работать в среднем 7-15 лет, в зависимости от того, как вы с ним обращались. Берегите свой "хард".
Руслан Улаев
Лучший ответ
примерно 5 лет.. визжит, пищит и крякает)))
Валли Брони
всё зависит от качества КОНКРЕТНОГО диска, может работать и 15 лет спокойно признаки - плохо и долго читает, тогда быстро скопировать нужное или на болванки или на жёсткий новый
Сергей Булеев
3-5 лет я думаю
Ербол Рахымберлин а признаки, хруст, шум
треск, шум, битые кластеры. частый слет Винды.
где-то 8-12 лет
средний срок службы лет 5 если хорошо заботится о компьютере может и на все 10 хватить

признаки? ну компьютер будет частенько зависать или вообще не войдет даже на рабочий стол!
2-3 года... все зависит от производителей еще
интересно - но я думаю от производителя от его экстплаутации