Компьютерное железо
Каков в среднем срок службы ноутбука?
У меня АСУС 760 лет 8 пропахал причём на своей родной батарейке...
На вопрос о "среднем сроке службы" я отвечу, что не знаю его. Может года 3. К тому-же ноутбук - это не не электрочайник или дрель. Сломалось что-то внутри - легче выкинуть и купить новое.
Это технически сложное устройство, состоящие из многих компонентов, каждый из которых имеет свою специфику и рекомендации по эксплуатации, и соответственно может выйти из строя намного раньше других компонентов. Это в первую очередь надо понимать говоря о "сроках службы ноутбука". Изначально, полностью здоровый ноутбук вполне может прослужить без замены какого-либо компонента минимум года 3. 3 года - это средний срок службы батарей, после чего появляются предпосылки их замены. Но этот срок можно значительно увеличить оптимальным подходом к использованию батареи. В основном ноуты выбрасывают на помойку меньше, чем лет через 5 по двум причинам: 1. Дохлая батарея (а новую трудно/дорого приобретать, тем более хочется вот тот новый ноут с более модным дизайном); 2. Вышли из строя/непроизводительно работают основные компоненты из-за нарушенной вентиляции.
Если же грамотно эксплуатировать ноут т. е. не допускать его перегрева, не допускать неоправданного износа винчестера и батареи, то он вполне может прослужить лет 7.
Dell Inspiron N5010 исправно работает уже 4 года.
сам вот думаю...)))
5 лет
ничто не вечно, первое отказывает жесткий, у него срок эксплуатации зависит от нагруженности, далее отваливается оперативка, потом начинают крошиться первые резисторы и конденсаторы на печатной плате
в среднем 2 -3 года
пока не разъеб*шь )
Обращайся с ним хорошо он и больше 5 прослужит
4-5 лет
Смотря как обращаться будешь
моему уже 3 года, а на работе есть которым и поболе, но они морально и физически устарели
Есть такие ноуты которые могут прослужыть до самой старости но они стоят....