Компьютерное железо

SSD. Производительность. Срок службы.

Какой срок службы у SSD на котором будет стоять только система, MS Office 2010, драйверы...? Будет ли прирост производительности (запуск системы Windows 7) на данной системе (AMD A8 6600k, 8 ГБ ОЗУ)
Андрей Шпалов
винда будет запускаться в раза 3 быстрее, все шустрее будет, на ссд только винду проги и обноления но не игры, срок службы? сам бог знает когда он накроется) 1,5 года сижу на ssd Adata 128gb SP900 нареканий нету. Есть такая прога SSDlife free которая показывает здоровье ссд диска и показывает примерный срок жизни диска хоть я в это и не верю но все таки )))) Главное чтоб не было крашов с электропитанием, это самый главный враг ССд!
Миша Потапов
Лучший ответ
надежность это везуха.
но ни у меня, ни у моих знакомых ssd еще не сломались.
производительность компа от ssd не вырастет.
ускорятся дисковые операции. своп ускорится, хотя при 8ГБ и названных программах не должен быть большим.
ставьте и спокойно пользуйтесь.
если еще не выбрали берите на новом контроллере, например Marvell, SandForce не стоит.
И не слушайте всяких "оптимизаторов". Операционка начиная с Vista SP2 знает, что такое ssd. Не переносите темпы и кэши на hdd, зачем ssd, тогда?
можете, наоборот, их свести всех в одну папку типа C:\Temp, что бы удобней стирать было.
Евгений Волков
Кроме системы нужно ставить на него и софт. И вообще все.
Аи Аа
У меня ссд винда грузится за 7 сек.
Роман Копылов
быстрее новый купишь чем старый сдохнет.
дохнут они в основном от брака а не от срока службы
Два года полет нормальный, на хард не вернусь)))
Кирилл Таран
будет все быстро работать
срок службы от года до 5 лет
Прирост будет точно, однако сейчас попадаются разные SSD, с разным сроком службы. Некоторые срок службы занижают, что бы чаще покупали (ну хотя это не только с SSD)
5 лет постоянной работы а там его могут сгубить кривые руки =)
Работать будешь шустрее. Срок службы - не угадаешь. От производителя зависит. Не бери дерьма. У меня сиагейтовский гибрид. 1,5 года, нареканий нету.
Олег Олейник