Компьютерное железо
Срок службы SSD
Сколько у меня примерно проживет ssd накопитель, если на нем стоит винда, пользуюсь хромом и играю в кс 1.6. Больше на нем ничего не стоит. В день примерно по наблюдениям пишется 1 или 2 гига, но вроде не каждый день.
У меня уже лет 7 работает+ в качестве домашнего сервера, причем- круглосуточно.
Артур Артур
это считая с обновлениями винды, которые много гб могут занимать и с файлом подкачки, который каждый день тоже пишет по несколько гб?
проживет лет 20 или 30
чтобы знать сколько пишется - есть специальные программы
Артур Артур
Что то много
5 лет в среднем
Артур Артур
Ты пользуешься старой инфой.
Современные ссд живут дольше современных хардов.
Я не считаю ноунеймы.
Канат Асаубаев
Статиста есть? Если нет, тогда это все умозрительно. Знаком с обоими технологиями, SSD как таковые еще сырые немного, в особенностью, не серверного (где до сих пор иногда новые на SLC делаются и область резервная под 30% и дублирование прошивки и модулей), а обычного сегмента, с их любовь умирать неожиданно и полностью из за изменения 1 в 0 или наоборот, в служебных модулях или выхода из строя контролера.
А у HDD наоборот, в попытка сделать все как можно дешевле, механика уже ни к черту (и опять же часто, кроме серверного и спец сегмента).: ( И прошивки часто выходят без проверки и с багами. Хотя сам принцип хранения данных намного надежней.
Ничего на него не устанавливай из игр, и pagefile перенеси на другой диск, тогда 20 лет прослужит!
Артур Артур
ну файл подкачки на другой диск я не смогу установить, а игры не ставлю.
75 тб
Неизвествно. Ни по одним параметрам. И никто, ни разработчики, не кто либо еще не смогут ответить на твой вопрос.
Потому что ответ будет от 0 секунд, до твоей смерти или пока не выкинешь.
Только не нужно следовать тупейшим советам, типа убери файл подкачки и программы которыми пользуюсь на другой диск. На кой хрен тогда покупать SSD? Что бы повесить его в рамочку и молится, каждый раз проходя мимо? Пока у него там даже вися на стене, не сдохнет прошивка?
А в среднем большая часть обычных "бюджетных" SSD рассчитано на не менее, 3-5 лет службы (более 90% от общего кол-ва), при несильно активном домашнем использовании.
Но в конкретном твоем случае, кроме предсказателей будущего, никто не сможет дать ответ.
ЗЫ: Но скорее всего не менее 3-5 лет, если ты его не начнешь использовать под сильными нагрузками или сам не пробьешь завтра гвоздем.
От месяца до 9 лет.
Примерно 5-7 лет. Должен даже больше, смотря какой SSD.
Артур Артур
ADATA SU 650