Компьютерное железо

Реанимация ноутбука. Суть изложена внутри.

Одна интересная личность пролила сладкий чай на свой ноутбук. Додуматься вытянуть батарею и перевернуть ноут никто не смог. Теперь ноутбук лежит полумертвый, питание есть, то можно насладаться только черным экраном и отсутствием "пения" куллера. Мной ноутбук был успешно разобран, промыт дистиллированной водой, отдраен от слоя налипшего сахара, высушен и собран. Реакция ноутбука все та же.

Собственно, что я еще могу предпринять? И что скорее всего в нем сдохло?
Андрей Кох
По факту уже ничего, скорее всего мать приказала долго жить, может видео устройство дискретное померло . Да тысячи причин может быть . в Общем он уже труп .

Был прикол, пришел в чехии отдать мак на сервис чет с прошивкой было косо встала значит у окошка девушка, излагает историю, мол пролила кофе на мак, потом хотела убрать жидкость и расковырялала монокок . Т. е подумайте не перевернула ноут а решила расковырять дырку в корпусе. Естественно жидкость попала во внутрь ноута, И потом я услышал странную фразу, а вот если желтеньким запахло он уже работать не будет ? .По сей день не дает мне покое как это могло запахнуть желтеньким .
Maksat Gurbanov
Лучший ответ
Андрей Кох А дискретной видюхи то нет там. Там вообще Intel HD Graphics. Короче все, умер :(
похороните его и устройте поминки
Сергей Ефимов
очень вероятно что сдохло системная плата, а это проще всего ноут по запчастям продать
Молодец. И как сушил? Оставить на день - недостаточно.
Неси в сервис, может быть ещё не всё потеряно...
Андрей Кох Неделю сушил, достаточно
Скорее всего только ремонт ему поможет и то не факт, а навернуться могло что угодно.
Abdurahim Kurganbaev
Поднимать чипы.... перемывать, звонить всю питалку и логику базовую... именно потому что уже "мыли"
жопа ему. замена материнки и все что с ней связано. там все мертвое.
Дешёвый вариант - отдать на диагностику
Андрей Ярков
Замкнуло и сдохло!
Ularbеk Asanov
промывать надо или спиртом или бензином для зажигалок может еще заработает хотя не факт что уже поможет это надо делать сразу хотя попробуй
Довольно эпичное описание проблемы.
у тебя талант
М#
Мамед #