Компьютерное железо

Двухканальный и одноканальный режим

Раз уж мне отвечали что двухканальный режим 4*2 = 8ГБ будет производительней во всем чем одноканальный 1 планка 8 ГБ
То тогда на сколько будет больше фпс в играх, например батла 3, гта 5, фаллаут 4 и т. д, на сколько будет больше фпс у двухканального чем у одноканального?
Не слушай ты этих балаболов, на бумагах и на графиках оно всегда все очень хорошо выглядит и четко 300% - 500% производительности (вспомни дирекс 12 на винду 10) че там обещали? как раз 500% производительности? ну и че стало у вас с 40 фпс показывать 200? нет ...а че так? ..так вот возвращаясь к двуканальному режиму, если ты... всё по фэншую правильно настроишь и не будет глючить и работать стабильно то фактический прирост скорости оперативки всего 10%( я попрошу заметить не скорости компьютера, а оперативки) а как это отразится на игре совсем другой вопрос! как говорили выше около 0-5 фпс получишь и надо понимать когда... если у тя игра показывает 20 фпс то сделав двуканальный режим ты получишь прирост 0 фпс... если у тебя в игре 200-300 фпс то тут да пару кадров ты себе добавишь.... и опять с поправочкой при учете того что игра использует пропускную способность оперативы на максимум тоесть сильно от неё зависима... или придя к окончательному выводу ты практически всегда получишь никакущий прирост около 1-2 фпс
Василий Тинин
Лучший ответ
Игорь Филаткин Да нет, мы проверили, и так, гта 5, на одном месте стоя было 35-36 фпс, с двухканальным режимом 37-38... все так и
При теоретическом увеличении пропускной способности памяти в 2 раза, тесты [1] показывают, что на практике прирост составляет порядка 5—10 % в играх, и от 20 % до 70 % (график [2]) в тяжёлых графических приложениях, которые по максимуму используют оперативную память и обрабатывают графику в больших разрешениях (Photoshop, CorelDRAW и другие программы).

По мере выхода специализированного софта под многопоточные вычисления, будет увеличиваться прирост производительности от использования двухканального режима.
Ion Dascal
Игорь Филаткин Ну бл, я уже спрашивал у вас, а сколько то фпс будет разница примерно?
В играх от нуля 0 до 5-7
Oyatullo Shakarov
Игорь Филаткин если же 3-5 фпс добавится, то это не плохо
Если ты про оперативную памать, то разницы нет
Игорь Филаткин При теоретическом увеличении пропускной способности памяти в 2 раза, тесты [1] показывают, что на практике прирост составляет порядка 5—10 % в играх, и от 20 % до 70 % (график [2]) в тяжёлых графических приложениях, которые по максимуму используют оперативную память и обрабатывают графику в больших разрешениях (Photoshop, CorelDRAW и другие программы).