Компьютерное железо

Что лучше: 2Gb двухканальной оперативки или 3Gb одноканальной

Две планки по 1Gb работающие в двухканальном режимеилиТри планки по 1Gb работающие в single mode
2 планки будут в 2-х канальном режимер аботать, а 3-я в одноканальном
Тимур Джалилов
Лучший ответ
П"здец залечили мозг пионерам.
Прирост от синхронной работы памяти 4 процента.
Ты лучше тайминги поправь на планках.
До 18 процентов можно откусить.
Юрий Семенов
Да особой разницы не заметишь. Во-первых, от 2-х канального режима прирост -2-3 % , во-вторых, после 2-х Гиг прирост производительности практически незаметен.
Навруз Хушев
Памяти лучше БОЛЬШЕ, чем ОДИНАКОВОЙ. Дуал дает не более 5 процентов.
.
Кстати, у меня как-то стояли три планки по 256. В БИОСе четко видно - дуал режим работает...
Лучше 3 трёхканальной.
Вадим Жданов
В двухканальном режиме шустрее работает.
Лучше не запариватся, ты надеюсь не расчитываешь теорию конца света. При обычном пользовании практически не заметно.
Олег Здоровец
естественно двухканал
двухканальной однозначно. третью кстати тоже можно воткнуть, она не помешает
Л*
Лёха *****
насколько я знаю, в матках ( если 4 слота) , то они работают по 2 планки, т. е. если ты воткнешь 2Х1024 в слоты одинакого цвета и одну в свободный слот, то дву планки будут работать как двухканальные, а третья планка будет работать в одноканальном режиме! так что можно все планки оператив воткнуть!
думаю что 2 гб двухканальных. . у них скорость опроса выше наверно
1 вариант
от дуал режима прирост будет не такой, как от доп. гига памяти, если ОС - Виста или 7, то лучше поставить 3гб
Двухканалка лучше, а вообще, уже давно трёхканалка есть. Core i7 только её и поддерживает.
Двухканальный лучше. Но скажи, когда у тебя получалось больше одного гига загружать оперативку? Если есть 4 места для оперативки, то будет лучше 4 плашки по 512.