Компьютерное железо
Что лучше: 2Gb двухканальной оперативки или 3Gb одноканальной
Две планки по 1Gb работающие в двухканальном режимеилиТри планки по 1Gb работающие в single mode
2 планки будут в 2-х канальном режимер аботать, а 3-я в одноканальном
П"здец залечили мозг пионерам.
Прирост от синхронной работы памяти 4 процента.
Ты лучше тайминги поправь на планках.
До 18 процентов можно откусить.
Ты лучше тайминги поправь на планках.
До 18 процентов можно откусить.
Да особой разницы не заметишь. Во-первых, от 2-х канального режима прирост -2-3 % , во-вторых, после 2-х Гиг прирост производительности практически незаметен.
Памяти лучше БОЛЬШЕ, чем ОДИНАКОВОЙ. Дуал дает не более 5 процентов.
.
Кстати, у меня как-то стояли три планки по 256. В БИОСе четко видно - дуал режим работает...
.
Лучше 3 трёхканальной.
В двухканальном режиме шустрее работает.
Лучше не запариватся, ты надеюсь не расчитываешь теорию конца света. При обычном пользовании практически не заметно.
естественно двухканал
двухканальной однозначно. третью кстати тоже можно воткнуть, она не помешает
насколько я знаю, в матках ( если 4 слота) , то они работают по 2 планки, т. е. если ты воткнешь 2Х1024 в слоты одинакого цвета и одну в свободный слот, то дву планки будут работать как двухканальные, а третья планка будет работать в одноканальном режиме! так что можно все планки оператив воткнуть!
думаю что 2 гб двухканальных. . у них скорость опроса выше наверно
1 вариант
от дуал режима прирост будет не такой, как от доп. гига памяти, если ОС - Виста или 7, то лучше поставить 3гб
Двухканалка лучше, а вообще, уже давно трёхканалка есть. Core i7 только её и поддерживает.
Двухканальный лучше. Но скажи, когда у тебя получалось больше одного гига загружать оперативку? Если есть 4 места для оперативки, то будет лучше 4 плашки по 512.