Во всем должен быть баланс! Нельзя выбирать мощную видеокарту и бюджетный процессор, или нельзя ставить 512мб оперативки с частотой 2200мгц, толку от этого не будет.
Если ты поставишь 1гб DDR3 2200мгц, не смотря на частоту, оперативка будет вся загружена виндой и компьютер будет жутко тормозить. Если поставишь 8гб DDR 2 с частотой 800мгц, будет быстро работать компьютер, но вот скорость и задержки оперативки будет хуже. Поэтому следует подбирать сбалансированную ОЗУ, к примеру 4гб DDR3 1333 или 1600мгц, больше по частоте не надо, производительности это не добавит, если конечно не собираешься заниматься разгоном процессора. А что касается объема, так его много не бывает, в любом случае хуже не будет.
Компьютерное железо
Что бы Вы выбрали ddr2 2gb 1066mgh или ddr2 3gb(2+1) 800mgh? Иными словами выбрали ли бы объем памяти или частоту?
Если она заведётся на материнке на своей частоте 1066,конечно не плохо, но 3 гига на 800 всё же лучше, так как увеличение скорости памяти меньше заметно в общем случае чем увеличение объёма....
Зайди на Ebay, напиши Hynix DDR-2 800, купишь НОВУЮ 2 по 2 гига за тыщу с копейками.
частота мало чего даёт
однозначно объем! Выигрыш в разнице по частотам - 1-2 процента в скорости!
3 Гб лучше полюбому. На 3 Гб пойдут только совсем уж старые игры, им и 800 Мгц заглаза и с запасом.
Мозг не сношай - скажи лучше, для какой цели тебе это надо?...
Евгений Баянов
немного увеличить быстродействие динозавра
ddr2 3gb(2+1) 800mhz
Лучше объём