Компьютерное железо

Что взять? GTX680 2gb или 7970 3gb

Стоит комп i7 3770k, 8gb 2133MHz, SSD 120GB, 1920х1080 итд, имеются 17к вот мучаюсь что взять чтобы на подольше хватило GTX680 с 2gb или 7970 с 3gb, сейчас сильно игрушки по памяти поджимают?
Сводное тестирование трех поколений видеокарт в DirectX 11 приложениях. GTX 680 и HD 7970 сопоставимы по производительности. Иногда HD 7970 выигрывает за счет большей шины 384 бит, иногда из-за 3 Гб видеопамяти (Max Payne 3 при MSAA 8X). С другой стороны, много заточенных под NVIDIA игр, где у ее карт закономерно больший фпс. Также у NVIDIA есть PhysX, который очень редко, но может пригодиться (Alice: Madness Returns, Batman: Arkham City). Еще у GTX 680 внедрены новый алгоритм сглаживания TXAA и Adaptive V-Sync. Лично я за GTX 680.
The Evil Serpent From The Depths
Лучший ответ
Вот ихний сравнительный тест по ресурсоёмким играм. Я бы 7970 взял.
по памяти игрушки много и не требуют. или тебе для сверх разрешений?
Алексей Т
Если даже GTX 670 мощнее, чем HD 7970, то GTX 680 и подавно. 2 ГБ хватает даже для 2560x1600. Так что тебе и подавно хватит.
Павел Исакаев
gtx 670 бери, они примерно одинаковой производительности в игровых приложениях, но в сложных расчетных приложений radeon лучше, с другой стороны в gtx физикс есть, что для игр существенное значение имеет, ну и дрова лучше!! В общем решать тебе!!
Виктор Батуев
Не видел еще таких игрушек, вот точно знаю что для гта 4 не хватает 1гб видеопамяти чтоб все выкрутить в ультра на большом разрешении . Короче GTX680 бери она не только в играх хороша но и в работе с видео и эффектами ...
7870 для игр выше крыши
я за GTX!!!
Дима Корх