Компьютерное железо

какой БП надо если 1шт. Gigabyte HD 7970 и какой бп взять если использовать CrossFire с видеокартами HD 7970?

мать ASRock 990FX Extreme4 (RTL) SocketAM3+

проц AMD FX-8350
+ стандартный набор, типа 2-4 винта, ссд, и штук 9-12 вентиляторов, и т. д.. .так же?
+ как обычно разгон этого железа наверно планируется, и видюх конечно же, никто их в дефолте не юзает, они предназначены для разгона - карты от амд.. .так?
...ну допустим скромный разгон всего этого, всего на 10%, ведь так, или может я что-то забыл? ?

..ну заранее отвечу, ведь я же наверно угадал, птмушо у тебя наверно ступор.. .

- тебе надо БП на 700+W от 120$ для одной такой карты и компа
- тебе надо БП на 1020+W от 220$ для двух таких карт и компа

... по калькуляторам БП выйдет где-то так же, но с маленьким запасом, так что можешь брать на 750W, или же на 1050-1100W соответственно для 2х таких карт и компа, и легкого разгона, я бы сказал даже заводского, ну и чуть-чуть там ещё.

да пжлста
ну.. посоветовать можно наверно Corsair например, вот к примеру варианты исполнения для хорошего мощного компа, кстати на них гарантия 7 лет вроде бы.. .вот.. .
750W:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4718714&hid=857707
1050W:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349378&hid=857707

или же AX серии, там есть тоже, они лучше, кпд у них высокий очень, но это не имеет прямого отношения к мощности потребляемой, имеет место честность этих W, удачи!

п. с. это всё я написал, учитывая запас на износ в районе 150-200W, это если учесть такие БП, как эти``, а не что попало, иначе смысла не вижу брать БП, который будет работать на исходе так сказать, и соответственно не долго.
Александр Савельев
Лучший ответ
Бери Corsiari VS [CP-9020051-EU] на 650 ватт. Этого будет достаточно. Твоя система в играх не будет потреблять более 500 ватт, так что 650 ватт хватит с нормальным запасом. А для двух HD 7970 (1 GHz Edition) бери Corsair [CP-9020033] на 1050 ватт.
Said Mansurov