Компьютерное железо
двухканальный режим оперативной памяти. Увижу ли я разницу в производительности после одноканального?
Не особо
нет, в озу нет процессора и она ничего не производит.
если в машине одно колесо может крутиться быстрее других то это не значит что она поедет быстрее, лишь бы не тормозило.
Владимир Щавелев
Да ладно бл*ть? А я думал пару i7 там стоит
Владимир Щавелев
Что ты несешь вообще чел?
УВИДИШЬ, ДАЖЕ НА ГЛАЗ БУДЕТ ВИДНА РАЗНИЦА!!!
В играх просадки фпс меньше и минимальный фпс будет слегка больше!
Я играл в ГТА5 с 1х8 гб были просадки до 23-25 фпс, потом поставил еще 1х8 гб и стал минимальный фпс 32 кадров в сек и просадки пропали.
Николай Кудряшов
Дай угадаю, при однокональном режиме загрузка гпу была неполной ?
При монтаже и обработке видео увидите или же при работе с несколькими объемными файлами одновременно... на игрушках, да и "на глаз" особо разница не заметна.
Вова Цебро
разархивация, а это 99% инсталяшек ;)
на глаз - нет, в тестах в виде чисел (балов) - да
прирост процентов 20% будет, небольшая разница, но тем не менее
Всё тролиш ?..
Разница конкретная! на винде 64бит с 64битной программой режим DUAL конкретно даст отличие!!! У меня музыкальная программа Cubase 7 - в однокональном режиме студийные проекты даже не стартовали, а сразу висли - в двух-канальном - работают! Это большая разница? Между не работает и работает? Для меня - гигантская...
На глаз точно не будет заметно. В тестах будет чуть повыше. Разница будет заметнее если память на более низких задержках будет работать и на более высоких частотах.
Соглашусь с верхним ответом, чувствуется разница сразу (небольшая, на AMD, про Intel не знаю).