Собираю ПК первый раз, хотел бы убедится правильно ли я все подобрал. Если нет посоветуйте что бы заменить.
Процессор: Intel Core i5-4460 3.2GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54460) s1150 BOX
Материнка: Asus H81M-K (s1150, Intel H81, PCI-Ex16)
Видеокарта: MSI PCI-Ex GeForce GTX 960 2048MB GDDR5 (128bit)
Блок питания: GameMax GP-550 550W
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
Оперативка: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX FURY Black (HX316C10FB/8)
Кулер: DeepCool GAMMAXX 300
Компьютерное железо
Проверьте сборку ПК пожалуйста.
Бюджет какой закладываешь на системник? В целом нормальная сборка на "троечку"
Если хочешь нормально поиграться то сюда добавляй SSD для установки системы и игр в которые будешь рубиться (для тяжелых вариантов, легкие ставить на обычный хард)
Хард меняй на WD, немного более надежные и производительные, или как вариант ищи гибридный хард
Материнка не сильно принципиально какая будет, но и в бюджетные варианты ударяться тоже не стоит.
БП, бери хороший и дорогой, ты же не пьешь воду из лужи? Вот и комп от китайского БП может загнуться. обрати внимание на БП фирмы chieftec - да они немного более дорогие, но и зато качественные.
Оперативная память как бы влияет на производительность, но не настолько сильно чтобы загоняться.
Видик при выбранном проце весь свой потенциал не раскроет. Проц и видеокарта всегда работают в тесной связке, поэтому выбирать то и другое следует так чтобы гармонировали.
Охлаждение на ай5 не принципиально, я бы обошелся боксовым или на край малошумящим и производительным башенным радиатором, наверное даже и без вентилятора) особенно зимой.
Ну информации к размышлению я дал достаточно. Если что гугл, яндекс, рамблер, бинг, майл, яху и прочие поисковики в помощь. Куча статей как собирать сбалансированные ПК, как подобрать сбалансированную пару CPU+GPU, и все остальное.
Кулер: DeepCool GAMMAXX 300 - можно попроще взять 200 или 100
GameMax GP-550 550W - не внушает доверия, ни слышал о данной фирме
Бп нонэйм какой-то
Карма чистая.
ASRock Z97 Anniversary LGA 1150 Intel Z97 HDMI SATA 6Gb/s USB 3.0 ATX Intel Motherboard
intel pentium g3258
fsp550 (corsair)
выйдет куда дешевле и не намного слабее
intel pentium g3258
fsp550 (corsair)
выйдет куда дешевле и не намного слабее
Sasha Chiriacov
Покупать пентиум в 2016 то году, серьезно?
К блоку питания недоверие.
Проц не смей тестить в LinX или OCCT, в играх выше 65 не увидишь.
Хард может сдохнуть через 2-3 года
да вроде норм, сколько заплатил или стоимость? главное что-бы оперативка завелась
Норм, а че корпус не будешь брать? Если будешь то смотри чтоб у тебя это всё уместилось
Тойлыбай Карабалаев
Какой посоветуешь корпус?