Компьютерное железо

Оцените сборку ПК пожалуйста.

Хочу собрать пк для игр, но с бюджетом в $500 не разгуляешься. Я собрал кое-что и хочу, что бы вы оценили. Нормально ли получилось:
Процессор: AMD Ryzen 3 1200
Материнская плата: MSI A320M PRO-VD/S
Оперативная память: (С моделью ещё не знаю.) DDR4 8gb (Две планки по 4)
Блок питания: AeroCool VX500 500W.
Видеокарта: GeForce GTX 1050TI Palit StormX 4GB.
Если разбираетесь - оцените и укажите на ошибки. Старался экономить.
БП замени на нормальный и озу возьми лучше 1 планку на 8, потом вторую докупишь.
Евгений Калинин
Лучший ответ
AeroCool VX500 в топку, всё остальное приемлемо, но нет жёсткого диска....
Здравствуйте,

Системную плату оптимальнее выбирать на чипсете B350 или на чипсете B450 с поддержкой разгона процессора, впрочем, смотрите по ценам, оперативную память по возможности выбирайте на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/b95dc3ce86a73330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2cb2-crc-8-gb-sale/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, указанная модель системной платы поддерживает разгон оперативной памяти, при этом устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для удобства апгрейда, 8 GB фактически минимальный адекватный объём для современных игр, и уменьшения нагрузки на контроллер памяти процессора, блок питания избыточен потребление такое конфигурации в нагрузке менее 200W, достаточно БП мощностью 300W, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 мощностью 400W-450W, у Aerocool вполне адекватные блоки питания в этом ценовом диапазоне, так что соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, разве что имеет смысл выбирать БП новой серии VX PLUS, например, VX-400 PLUS/VX-450 PLUS, на современной платформе с DC-DC преобразователями и набором защит, разница в ценах несущественная, также добавьте жёсткий диск объёмом 1 TB с 7200 об/мин и 64 MB буферной кэш-памяти, например, Western Digital WD10EZEX.
Демон Шибких
AEROCOOL GAVNO
Taza-Talgar Talgarcity
Сильно не вникал. (Я свой комп ещё в 13м собирал на 3570К.). Давай объясню основу. Первое, ты выбираешь мать, максимально возможно лучшую и новую от проверенных брэндов. Далее, чем больше линий (фаз) питания чипсета тем лучше. Толковая мать от 6-8. И вот на основу ты ставишь проц, вядяху и пр. конструктор. Но, их основа материнская плата!!! Это дают возможность нормального апгрейда на несколько лет. Блок питания я бы глянул Чифтек. Хард лучше взять системный SSD и для файлопомойки какой нибудь WD!
Вэн-Хай Юань