Компьютерное железо

цены растут на компьютеры из за доллара.

звучат призывы поддерживать отечественную продукцию. вот думаю купить российскую видеокарту. должно быть дешевле. не подскажете какую взять?
Фара Ка
Таких нет в природе. Вот потому цены на доллар и растут что приходится многое покупать у америкосов из за отсутствия своих наработок, ну а если бы они и были, то должны конкурировать не только по цене ну и по производительности и качеству. А нефть америкосы тоже добывают и в огромных кол-вах, так что цены на нефть на их валюте тоже должны сказываться. Но играет роль то что доллар является резервной валютой многих стран и расчеты происходят в долларах при торговле, поэтому он в цене... а, вот для начала нужно вывести его из обращения хотя-бы частично, пусть ту же нашу нефть и газ при покупки в рублях оплачивают. Тогда бы им пришлось сперва рубли купить (тем самым цена рубля бы выросла) а доллар бы потихоньку начал падать. Да переход был бы болезненным для многих стран на такую денежно-валютную политику, но со временем бы утряслось. И наши валюты тоже были бы в цене. Другое дело государство за счет народа багатеет, зарплата в рублях та же, и из-за дорожающего доллара запасы в рублях у государства больше а людей меньше... Окитаезивание... Раньше в Китае за дарама работали, теперь мы...
Владимир Крохин
Лучший ответ
А почему в России доллар растет - цены растут, доллар падает - цены растут!!!
нету российских видеокарт. и нужно быть идиотом чтоб покупать эльбрус за 2к баксов вместо топового оборудования от гейштатов и гейропы (интел+амд, к примеру)
Что ещё за российская видеокарта?
Gv G
Иди работать.
Юрий Зарьков
Увидеть бы ее для начала на полках наших магазинов, жаль что фантастика))
Даниил Торопов
желательно что бы углем растапливалась, зимой теплее будет
какая это русская видеокарта?)) что я упустил)
***klim ***
интересно какую
Хо
Хоббит