Компьютерное железо
Компьютер включается без звука биоса и нет изображения. В чём может быть проблемы уважаемые знатоки?
Перед этим намертво завис со странным звуком в колонках, после перезагрузки вылез синий экран (код ошибки не смотрел) перезагрузил, не помогло. Варианты которые не помогли: снятие батарейки, очередное отключение оперативки, подключение к встроенной видюхи с отключением внешней.
Все здравствуйте, прикольная темка у вас! Как я понял компьютер сломался и вопрос стоит в чем поломка, так возможные варианты это поломка комплектующих компьютера, если блок крутится и не стартует проц, проверь блок питания, если блок питания нормальный то дальше всё разбираешь, оставляешь в матере питание, проц, операту запускаешь со снятым радиатором! При запуске , (Если ты не дружишь с тестером, посткартой !) чтобы определить запуск подключи кулер (перед этим вытащи батарейку ) прислони палец к процу, запусти если проц греется, поставь операту (рабочую для проверки) , да и как я понял у тебя там есть микрофон, пищалка и если она не запищит то сломалась материнская плата ! (ну а дальше сам думай ремонтировать её или купить чуть лучше ) Напиши конфигурацию компа! С конфигурации тебе быстрее помогут разобраться с компом .
Проверку начни с кабеля и монитора.
не буду оригинален)
комп включается без звука поясни позязя - все зашуршало повер и хдд моргают кулеры шуршат
или не шуршат кулеры но и звука бипера нет?
в любом случае в очередной раз убедись что у тебя в системнике ниче не вставлено ни флешек ни мышке ничего - запустился? нет? ну ладно вынимаем ВСЕ планки оперативы - бипер за пел? нет? ну ладно все плохо)
итак нет изображения ни с норм видюлины ни с встроеной ПРИ ИЗВЛЕЧЕННОЙ нормальной - мост сгорел на маме, бп хана, камню хана, хана проводу к монитору нужное подчеркнуть
не пищит бипер при отсутствии оперативки - хана камню, маме, или бп
среди мама проц бп меньше всего чего то верится в поломку бп
далее мона вычислить сломанный элемент хрупкой техники путем проб подстановки других деталек
или отнести в ремонт - за 500р тебе скажут что поменять и заменят
материнка скапутилась похоже.
Поковыряйся в мониторами. 2 почередовать. Попробуй войти через "безопасный режим". Если в БП вошел - не Винда. Можно что-то проанализировать.
это значит он завис на одном из первых тестов (обнаружение процессора тест оперативки или тест - поиск видеодрайвера)
Сергей Титаренко
да, биос завис или не включился
Материнка сдохла
отключай все кроме матери и проца и по очереди пробуй
Алексей Павлов
пробовал не помогло!
может и мать кончилась, если вообще без звуков
Какие у тебя видео карта и мат. плата?
С видеокартой проблемы
Процессор разгонять пробовал? Характерно при неправильном разгоне.
не отключение оперативки, сняли и пробуем одну планку по по всем слотам, установили -вкл (нет), выкл из сети -вставили в след. слот, не помогло берем другую планку (может та сгорела), может я и повторился с пройденным вами этапом, но лучше уточнить, так как все пробуют просто все снять и обратно вставить, просто когда сгорел слот и если в нем установлена память пк не грузит и нет звукового сигнала с bios, не смотря на рабочие другие слоты с исправной памятью.
если пост сигналы не проходят и батарейка нормальная то снимай всё кроме проца и блока питания, далее если пищит тебе повезло, если нет б. п., материнка, или проц
Начни с проверки питания процессора. Если системный спикер не издает никаких звуков - значит процессор не завелся. Следовательно и остальное не заведется.
Привет
Видеокарта работает на половину
Арман Кулов
Это как?
Юрий Стржелинский
Это как? :D
Попробуйте разобрать системный блок и аккуратно проверить, все ли винтики-болтики на месте, нет ли торчащих проводов, проверьте все "органы" блока, если сами не обнаружите ничего подозрительного, то это только к мастеру
Каныбек Эргешбаев
..о-хо).. Настя, а сколько вам лет??)..
трудно советовать что либо удаленно если б в живую видеть
скорее всего что то с питанием попробуйте поменять бп
потом раз уж вы пробовали менять бп не помогло и замена видео тоже не помогла поменяйте мать на заведомо рабочую
Если есть динамик в корпусе нужно слушать пост сигнал если просто пикнул, то с железом в ПК всё норм.
Если даже кулера не крутятся то
где-то короткое замыкание попробуй ещё и жесткий диск вытащить (при отключенном питании)
Порядок действий: При отключенном питании отключаем все устройства. Остается только процессор, память и жесткий диск. Пробуешь. Если результата нет - вынимаешь память. Втыкаешь в другой слот, предварительно протерев контакты. Пробуешь. У меня такая же хрень была, сломал голову. Помогло только перемена мест памяти. Дальше всё заработало, больше не вылетало.
Саша Неровный
я так же делал, мне тоже помогло.
Скрин пожалуйста ошибки предоставь. Возможно жёсткий диск померает, но не факт. Просто сути особо я не понял. Расспиши по подробнее мне проблему и тогда решим что делать.
Я менял конденсатор Была токая же хрень! Возле проца один вздутый был!
Походу сломона Видеокарта или Материнская плата
Алексей Павлов
Видео карта исключено, больше склоняюсь в матери... пока не отнесу к мастеру видемо сам не смогу разобраться.... просто необходимо было мнение..
Сегодня в 00: 30 до 03: 30 убедитесь, чтобы выключить телефон, сотовый, планшет, и т. д. ..и положить подальше от тела.
Сингапур телевидение объявило о новости. Пожалуйста, скажите вашу семью и друзей. Сегодня, с 12:30 до 3:30 для нашей планеты будет очень высокая радиация. Космические лучи будут проходить близко к Земле. Поэтому, пожалуйста, выключите свой сотовый телефон. Не оставляйте устройство близко к телу, он может причинить вам ужасный вред. Проверьте Google и NASA BBC News. Отправить это сообщение всем людям, которые важны для вас. кто верит)
Александр Иванов
всё что касаемо Google нужо игнорировать, информационная война
видеокарта
Не... народ... это мостяра выгорел... У меня дома их штуков 20 валяется... горят в основном Асусы... хоть и самые надёжные... просто не любят ой как они (AsusTeK), когда в них пихают всякие флехи при работе))) А самая мёртвая "мать" - это Гигабайт...
Алексей Павлов
Что это?
Александр Петров
зря Вы так, если вам одна мамка бюджетная от гигабайта досталась и у вас сдохла, это не статистика, я все компы под заказ собираю на гигабайте (просто потому что там нет элетролитов которые имеют свойства вздуваться когда им хочется), собрал порядка 400 компов, еще ни один из заказчиков за 10 лет не сказал, что мамка сдохла
Мой друг собирает компьютеры, когда он собирал компьютер тоже самое было не звуков ничего не было, думали тоже материнская плата но разное бывает, может планка ОЗУ отошла попробуй вытащить и поменять планку (и) если нет тогда попробуй взять вольтметр и достать батарейку BIOS измерить напряжение если напряжение менее ~3.0V тогда поменяй батарейку BIOS, дело точно не в процессоре, если бы процессора не было материнская плата бы издала звук продолжительностью ~2-3 секунды.
значит сгорела видеокарта или блок питания
Стой, у тебя как вообще не реагирует комп (то есть клац клац, а он тупо выключен, ничего не работет)? или куллера клутятся?
Алексей Павлов
Комп включается, но экран нет, в в самом вопросе я описывал методы исправления данной ошибки но увы ничего не помогло...
Попробуй оперативку вытащить, такое тоже бывает. И запусти без нее. Если включится значит из за оперативы.
Материнская плата
На самом деле при перегреве проца как раз такие симптомы и бывают. Проверяй охлаждение. И начни именно с проца. Сними куллер почисть поменяй термопасту. Если не поможет то тогда смотри видюху и мать.
Если при зависание картинка зависает (то есть не черный, не синий экран, а именно картинка) , и комп не реагирует ни на что, даже Намлок не загорается, то точно перегрев!! !Я такое на 3ех компах видел.