Какую мать mATX взять для i5 4590 \ i5 4460 чтобы не обновлять BIOS. бюджет 75 долларов
MSI B85M-G43
Gigabyte GA-B85M-HD3 (rev. 1.0)
ASRock B85M Pro4
ASRock B85M
ASRock B85M-HDS
ASUS B85M-G
ASUS B85M-E
заранее спасибо!
Компьютерное железо
Какую мать взять для i5 4590, i5 4460
Если так вот брать из среднего сегмента то эстетически я бы сразу исключил
ASRock B85M-HDS
ASRock B85M
GIGABYTE GA-B85M-HD3 R4
Так как у низ всего по 2 слота для памяти, для средней котегории это кощюнство что там их нет, так как скорее всего ты их сразу забьёшь двумя планками и если захочешь обгрейдить то тебе придётся покупать память с обьёмом в 2 раза больше, чем просто вставив дополнительные 2 плашки а это траты.
Далее исключается
ASUS B85M-G
Так как у неё один PCI-E 16
Далее
MSI B85M-G43
Так как производитель даёт гарантию всего 12 и 24 месяца, то есть 2 Года и тут сразу в голове встаёт вопрос о надёжности, так как я не работал с MSI не могу сказать ничего, может она может и дольше но производитель даёт всего 2 Года и это подазрительно.
К примеру оставшиеся фирмы ASRock B85M Pro4 и ASUS B85M-E дают на свои изделия гарантию от 3 Лет. Я прбовал и ASUS которая выдержала большой срок и последние два системника я собирал на ASrock первый был на AM3+ сейчас на 1150 и проблем с качеством не наблюдается.
И я бы сного выбрал ASRock B85M Pro4 так-как у меня системник под столом и более удобно было бы мышку и клаву включать в верхние разьёмы так как мышки и клавы все на USB, считаю это более современный вход и старые PS/2 уже ни к чему на плате. Если для тебя это не кретично то ASUS B85M-E отличная фирма. По разгону ничего не могу сказать так как эти платы поддерживают все возможные процессоры вплоть до 88W следовательно цепи одинаковые. Не смогу сказать где нагрузку будет лучше держать.
ASRock B85M Pro4 и ASUS B85M-E
ASRock B85M-HDS
ASRock B85M
GIGABYTE GA-B85M-HD3 R4
Далее исключается
ASUS B85M-G
Так как у неё один PCI-E 16
Далее
MSI B85M-G43
ASRock B85M Pro4 и ASUS B85M-E
Бери ASUS B85M-G у самого такая