Если финансовый вопрос вас нисколько не волнует, несомненно i5 лучше.
У intel производительность на 1 ядро больше.
И большинство производителе приложений компилят код на интеловском компиляторе, который конкурента откровенно не жалует подставляя новомодные фичи только под свои процы
Компьютерное железо
Почему говорят что i5 4590/4690 лучше чем fx-8350/70? Если хар-ки у амд лучше, или это просто фанаты?
Виталий Конубриков
то есть, амд просто не раскрывают производители?
это не фанаты а факты и так как тут 99.99 % используют процессор только для игр, не удивительно что так говорят, ибо амд на 8 ядер равен в играх интелу АЙ 3 на 2 ядра.
Блин ребята, есть же толковые сайты CPUBOSS и GPUBOSS для сравнения - там всё по полкам, характеристики, бенчмарки, оценки.
А по поводу данной пары - ну как вы сами думаете, если 4 ядра показывают такой же результат как и 8 ядер - ведь в повседневном ПО типа браузеров и прочего используется 1-2 ядро активно, то интел по этому параметру в 2 раза быстрее. Да и в играх выше 4 ядер ушли только некоторые - так что выхлопа с 8ми только в пакетах рендера и кодировании видео.
Александр Борткевич
Боюсь, что и в кодировании видео у AMD будет не плохо, а очень плохо. Технологии Intel Quick Sync просто нет конкурентов. Когда то, что делается минуты, Quick Sync делает секунды.
эффективность выше у интела
архитектура главное в процессоре (а частоты, ядра фигня это все), а у амд она слабая, она хороши только в приложения хорошо оптимизированных в много поток и то не всегда
во многих играх i3 4130 на уровне fx 8350
И какие характеристики у AMD лучше? Очень хочется узнать. Просто жуть.
Виталий Конубриков
ну если с протостого, то у амд: 8 ядер и потоков, частота 4,0, разблоченый множитель, больше кеш, лучше технологический процесс, больше максимальный объем памяти, больше поддержка частот памяти, больше пропускная способность памяти, ну и поддержка памяти ECC
Konstantin Vasilov
Нууу... 12 АМД в три ряда, блок питания помощней и можно картошку пожарить.
8-16-ядерные AMD FX получше чем 2-4-ядерные Интел, да и дешевле они, а в производительности (имхо) радеоны выигрывают у нвидиа
отчасти и ты прав и они
просто оптимизуруются игры в основном на интеловскую архитектуру, потому FX обычно простаивает и не дает таких-же результатов
And реально лучше потому что:
1.дешевле чем Intel а скорость та же.
2Amd наращивает архитектуру а не скорость.
3.Самый важный факт: амд производит видеокарты:)
1.дешевле чем Intel а скорость та же.
~Aibol~ Zhalgasbek ♫
Ладно ещё первый пункт, но остальные два... Театр абсурда.
fx лучше, просто троллят