Компьютерное железо

Какой модуль ОЗУ будет лучше для такой сборки компа и игр: 16 Gb на 3000 MHZ или 32 Gb на 1866 Mhz?

Сборка: I7 6700, GTX 980Ti.
Память надо ставить стабильно работающую и на стандартной частоте! Кингстон или Самсунг! Желательно ( но необязательно ) двухканальный режим !
А то, что ты ставишь память с высокой частотой - абсолютно ни хера не значит : она может быть разогнана на заводе и тайминги охеренные, которые на нет сведут твою частоту !
Валентин Васьковский
Лучший ответ
там на площади игровой автомат с пинболом поставили, беги сыграй, а то пока ловишь частоту-не успеешь)
какая сборка -тебе на такие вещи мама денег не даст.
Андрей Котвицкий а ты бы дала?
Владимир Бурков Он сам себе даст
Дима Асмаков Почему не даст? С трудом, но буду покупать.
люди покупающие такие сборки должны ориентироваться на более профессиональные рекомендации, а не на глупости ничего не соображающий малолеток с мутного сайта, я бы вообще заказал сборку у действительно спеца, если бы располагал такими финансами
Ержан Нуркенов
Дима Асмаков На счет этого вы правы. На мейле действительно много глупых малолеток. В будущем собираюсь покупать новый камп.
если с редакторами адобе работать не будешь то лучше 16
Артем Асямолов
G.SKILL отличная память))
достаточно и 8 для любых игр )
Silever ....
Артем Асямолов ага так про хер говорят главное умение)) но все знают что размер важнее
4 плахи по 4гб

ты смотри какого веса планку матплата удержит в своём одном банке памяти

и если ты поставишь 16 гб одну планку то даже вгрузив самую мощную игру ты будешь крутить только на одной планке в одном канале.

чтобы работать в 2х канальном режиме надо заполнить сначала первую и перейти на вторую. тоесть если игруха занимает в памяти 4 гига и ты хочешь использовать двухканальность платы то надо установить две планки по 4 гига, заполнить первую операционкой + какими нить прогами на половину тоесть на 2 гига и на первой останется 2гига и 2 гига перейдёт на вторую планку - вот игра и поделена пополам на каждый из каналов а 3я и 4я планки можно уже и по 8 гигов для того чтобы было но и по тех же 4 достаточно это всего 12. и чем меньше по обьёму планки тем они быстрее потому что есть такое понятие как rank памяти чем ниже ранк тем она быстрее