для сидения в интернете и 2 хватит у меня щас занято 1.9 я сижу в инете в экселе + запущена в фоне 1 шняга и открыт справочник телефонный ну и пару папок открыты и как видишь 2 хватает
но стоит 4
ааа забыл еще ESET Endpoint Security NOD32 висит в трее
Компьютерное железо
что дают 2 Гб оперативной памяти компьютеру или 4 Гб? Какие преимущества ?
При 2 Гб уже многие программы будут тормозить. Например браузер. 4 Гб минимум для современного ПК, а если игровой, то лучше 8
да на 4 гигах комп будет шустрее чем на 2-х
больше приложений одновременно сможешь запускать при 4 гига
Быстродействие при многозадачности.
Каждому компу для стабильной работы Windows нужен 1Гб ОЗУ вот и калькулируй))
попробую объяснить на доступном языке.
Вы пришли в магазин за покупками
При выходе работает одна касса.
2-3 покупателя - это еще ничего
если 10 человек в одну кассу - значит вы зависли в очереди
Открывают вторую кассу и очередь рассосалась
А если открыть сразу 4 кассы - то можно увеличивать число покупателей
Вы пришли в магазин за покупками
При выходе работает одна касса.
2-3 покупателя - это еще ничего
Сейчас преимущество могут дать разве что шестнадцать. Или хотя бы восемь. На двух ничего не сделаешь, кроме ежесекундных матов.
Больше оперативной памяти
2 гига это ужасно тормозной комп -даже если его оптимизировать максимально он все равно тормозной.
4 гига уже на 3 или 4 при оптимизации а вот 8 гигов на 5 -ку, у меня 8 гигов и смысла выше ставит нету по причине слабого проца . можно и 16 гигов но надо тогда и процессор современный и видеокарту
Бабы....
Оперативная память ускоряет "скорость" компьютера. Однако если компьютер 32-х битный, то 4 ГБ не будут вырабатываться полностью.
Сергей Луста
есть уже фича для обхода этого.
быстрее работает компьютер.