Компьютерное железо
как удлиннить сетевой кабель?
после перестановки мебели стевого кабеля нехватает. недостающий обжатый кусок (4м) у меня есть. как его соеденить? скуручивать проводки и изолентой или паять? или еще способы есть?
Проще взять цельный кусок необходимой длины и обжать.
Зачем всё так сложно, купи в любом радио магазине или на базаре переходник для соединения витой пары, стоит копейки и соедини два кабеля через него. Оба кабеля должны быть обжаты стандартно. У меня именно так и соединено два провода, никаких помех нет.
Я нашел типа тройника тока провода замучался соединять. если над могу сфоткать как выглядит.
Паять и скручивать точно плохо. А вот что-то типа тройника есть. У меня такая же ситуация была. Спроите в компьютерном магазине, или в сервисном центре.
не смешите=)))) что за ересь! скручивать и паять=) купите новый, а паять и скручивать запрещено! потерь всё равно не избежать - оно вам надо? =)
Arthur Zakaryan
Твой способ легок до безобразия :). А мозгами можно тож немного пошевелить? можно тут на половину вопросов так же ответить сходи в магаз да и не парься. :) прикольно.
Купить длиный, и присоеденить)))
8 жилки лучше поят помех и потери скорости меньше будет, а лучше купи новый кабель
The DOCTOR прописал самый правильный рецепт.
респект ему и уважуха.
можно и паять и скручивать.... но возможны потери пакетов и понижение стабильности.
респект ему и уважуха.
Воспользуйтесь вариантами предложенными Доктором и Анатолием Вороновым - обожмите провод и через то, что они предлагают - нарастите. И не вздумайте!!!! пробывать переобжать провод, который у Вас заведен в квартиру с крыши - закоротите провода - или ваш порт сгорит или коробка от которой провод идет выйдет из строя. В ней ведь сигнальное напряжение. Придут технари - будут бить... Щучу - просто отрубят интернет.... Они такие - обычно хмурые, сЫрЪезные парни в грязных комбинезонах.. . Им пофиг на развитие "всемирной компьютерной сети" в вашем городе.. .
Для обжима нужны специальные "кусачки" - их так и называем - обжимы. Езжайте на ближайщий радиорынок. Там Вамм и провод обожмут и переходник купите.
Как вариант (кажется такое не предлогали) - берете свитч - в него провод - и в него второй кусок - чтобы дотянуться.... Немного по "уродски" будет выглядеть такое решение ( свичу нужно будет 220 В) - но как вариант.... однако.
отрастить епт
От крыши до квартиры сколько метров? Какая скорость 100М или 1000М? Какой кабель UTP,FTP,SFTP?
У меня была сетка меж домами воздушкой натянута FTP около 120М -цельным куском всё работало, потом на крыше ктото вырезал кусок 15М, а перетягивать геммор (кабеля столько нет, да и дома-высотки) поэтому сделали вставку из обычной UTP на скрутку цвет в цвет и о чудо - всё работает.
В твоём варианте естьещё один простой способ (если не найдёшь переходник) - взять розетку RJ-45 на ней по цветам расщёлкать (или прикрутить) в зависимости от варианта розетки старый кабель, а в нее воткнуть твой пачкорд 4х метровый должно всё работать если цвета не попутаешь.