Компьютерное железо

Роутер не видит кабель идущий от телефонной розетки до роутера. Как он (мать его) называется? (НЕ "СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ")

И подробный гайд с алгоритмом действий для чайника (с вполне прямыми руками) пожалуйста. Как открутить этот штекер и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) как собрать его обратно? Выглядит он как заводской но я уверен что его можно как то открутить или просто отрезать (как телевизионный) Просто не хочу силу прикладывать, вдруг сломаю. Только не пишите что то типа "Вызови мастера" или "купи новый кабель" Спасибо.)
Bairam Fahratov
У тебя через телефон?
Никита Рузаев
Лучший ответ
Bairam Fahratov Да. Такой толстый круглый кабель втыкается в розетку. (разъём похож на телевизионный)
1. Модель роутера в студию.
2. Тип интернет-подключения в студию.
Если хотите хороший ответ - учитесь правильно задавать вопрос.
Василь Халиков
вызови.

роутер с поддержкой adsl (телефонный кабель, грубо говоря)?

с такими познаниями лучше реально его вызвать, пока все там не сжег.
Аркадий
Bairam Fahratov Я хз. думаю нет. (если "ADSL" это какой то аналог "DSL")
кабель в квартире? прозвони и замени при обрыве. провода в магазе есть и по 20Метров.
Максим Кохан
от телефонной розетки до сплиттера и от сплиттера до ADSL модема используются обычные телефонные кабели с разъемом 6P2C
Это RJ-11 коннектор - от кабеля телефонной сети. Он не разборный, т. е. разобрать и собрать обратно ты его не сможешь, только заменить коннектор на новый (рублей 5 стоит). Для этого нужно специальное обжимное устройство, хотя можно и обычной тонкой плоской отверткой справиться при желании
Bairam Fahratov А если я просто отрежу нахрен этот штекер на конце и голый провод зафиксирую внутри розетки? Этот колхозный метод сработает хотя бы на сутки? (как временная мера)
не роутер а ADSL модем скорей всего. звони в тех. поддержку провайдера.
Yerik Baidossov
Купи новый кабель - так не пойдет, смотри чтоб были в нем все 4 провода!
Откручивать не надо, там собачка, просто отщелкни её!
Shakir Rasulow
Витая пара. Гугли "обжим интернет кабеля". Коннекторы одноразовые, он зажимается один раз, потом отрезается вместе с проводом и далее обжимается новый. В магазине стоит 5 рублей штука.
Телефонные, RJ-11, так же как и от витой пары RJ-45 - одноразовые и не разбираются. Их надо покупать, есть в дюбом компьютерном магазине, а так же нужен обжимник (инструмент чем то похож на пасатижи), ну правда есть умельцы, которые обжимают обычной отверткой.
Агли Фазлиев