Компьютерное железо

можно ли ОС установить в оперативку, ну если её много, 32-64 гб?

ты ж у нас кулхацкер всея инету
ты нам и ответь
Иван Беленко
Иван Беленко
61 840
Лучший ответ
с извращениями вам в другую категорию
_-=Eрбол =-_ Про i ram слышали? Когда в области оперативной памяти создается виртуальный накопитель ?
вот таким образом
_-=Eрбол =-_ Это отдельное устройство построеное на базе оперативной памяти . А что мадам имела в виду уже без понятия. После того как почитал комы
Можно. Уже давно существует понатие "бездисковый компьютер".
можно, если плашек озу больше 2х
рам диск.
Ильяс ******
Ильяс ******
76 477
_-=Eрбол =-_ Знает она ответ . В реале погнобить уже наверно не кого :)
Да, до перезагрузки на обычную.

Называется LiveОЗУ xD. А точнее LiveRAM.

Есть ОЗУ которая при выключении запоминает своё состояние.

А если серьёзно, то LiveDVD или LiveCD и загружается в оперативную память, там создаётся диск виртуальные в оперативе и туда установка идёт, ждёшь 3 мимнуты без перезагрузок.

То есть уже такая есть.
винда обычно только 16 видит
Установка - это сохранение информации, оперативка временна, соответсвенно установить нельзя, но локально запустить - можно.
можно
ставишь ОС, немного ее правишь, делаешь VHD RAW образ системы которую ты поставила на HDD копируешь образ системы на флешку или на жесткий, ставишь загрузчик GRUB и загружаешься из этого образа, готово, вся система в ОЗУ
? Вы же прекрасно знаете ответ . Или список ведете трольков? Меня тоже внесите))
SS
Svoya-Svyaz Svoya-Svyaz
23 653
Есть такое понятие - Live-дистрибутив. Можно ЗАПУСТИТЬ ОС с оперативки. Оперативка обнуляется после выключения компьютера, соответственно, не совсем корректно понимать запуск как установку.
Олег Алехин
Олег Алехин
13 138
Оперативная память-временная память и туда записывает только сама система, пользователь туда записать ничего не может
АМ
Алмаз Машаев
10 074
Саххан Saliev она туда грузится но не устанавливается, это разные вещи а так она просто прикалывается своими вопросами хотя всё сама хорошо знает
Нет, это оперативная память, для того что бы компьютер думал быстрей (кратковременная), а вся информация хранится на жёстком диске
Игорь Голубихин память-она и в африке память, и хранится все там, где хранишь, а не на жестком диске, которого у меня вот нет, но я же загружаю пк без него.
Вчера при мне чувак ОС в наушники устанавливал. Всё работает.
В оперативку, как не старайтесь загрузить у вас нечего не получиться. Загрузить систему (или программу например) Можно только на внешнюю память (жёсткий диск).
Опять скучно))
ИМ
Илья Мерц
1 647
Скорее нужно чем можно...
Палыч
Палыч
884
При желании можно все... Но готова ли ты каждый раз при включении компа/ноутбука тратить время на новую установку ОС?
Игорь Голубихин не установку, а копирование в озу, которое в разы быстрее, чем на хард