Компьютерное железо
Какую VISTу лучше поставить?(32,64 бита?) Компьютер мощный, 3гига оперативки(но добавить - нет проблем!) Подскажите
На 64 битной не все проги идут и занимают они больше места у 64 битной также 2 Program Filesа и Интернет эксплорером не сможешь пользоваться если выберешь другой браузер по умолчанию .Я пользовался и 32 и 64 битной Вистой мне больше понравилась 32 битная так как к 64 битной не подходят многие программы. Плюс 64 битной что она поддерживает мног оперативки. Внешне эти системы ничем не отличаются
Билалов Равиль прав (кроме количества видимой оперативки) - ставь 32-х разрядную. Проблем с программами и драйверами будет меньше.
64 бита нужно для большего кол-ва оперативки, на комп с тремя гигами можно ставить любую версию
Единственный плюс 64 бит - возможность добавить памяти больше, чем 3 гигабайта. На самом деле это большой плюс, это означает, что висте не надо будет выгружать на жесткий диск данные, чтобы поместить программу в памяти. Если вы используете в работе тяжелые приложения, например фотошоп, то убедитесь, что скорость выросла в разы, а для современных игр особенного прироста не выйдет, по крайней мере в ближайшие пару лет.
если процессор одноядерный то 32, если ядер больше то 64
64 только для сложных задач нужна, а по поводу оперативки оказывается виставсе равно будет видеть только 3гига
64 битные версии эт маркетинговый ход мракософт, не ведитесь на это