Компьютерное железо

Зачем в компьютере/ноутбуке включать все ядра?

Если в выполнить ввести msconfig то выподет список настроек и там можно выставить количество ядер. Вопрос: что это даёт и что будет если я включу все ядра, у меня их 4?
ничего не дает
Ильдар Муллаянов
Лучший ответ
Да ну нах? У тебя четыре ПРОЦЕССОРА? Ты же не в курсе, что си/я настройка для многопроцессорных систем?
Миша Косуха
Xsavwere Логвинов Ты тупой? Не процессоров 4, а ядер. """"""Умник """""" блин
jsv208 скорее для совместимости с старым софтом который не умеет работать с многоядерными системами
Там можно только ограничить, снимите все галочки, и больше не трогайте
Юрий Мамонтов
В ноутбуке, есть значок "дополнительные параметры электропитанием" рядом с часами. Там есть планы электро питания. Выбирая план "высокая производительность" кликаете на строчку "настройка плана". В этой настройке есть пункт "изменить дополнительные параметры питания". Там ищите строку "процессор", находите максимальный режим, и выставляете значения от 0 до 100. Если выставить от 100 до 100, то замечается спустя время, как комп начинает не адекватно работать. Нагрузки нет, а настройка введена. При минимальном плане, настройку делаем от 0 до 30, дольше протянет от акб, но и задачи выполнит в треть мощи.
Все планы на вашем НОУТЕ могут отличаться в названиях от моего.
нах не нужно. эта настройка влияет только на загрузку системы.
Ильдар Муллаянов Почему, она влияет и на саму систему. Вот только она нужна не для того что бы включать, а наоборот чтоб отключать ядра.
В процессоре ядра отвечают за многозадачность, чем больше ядер, тем больше потоков одновременно обрабатывают информацию. Иначе говоря, вот включил ты дофига всего, а потом включил все ядра и каждое ядро обрабатывает на простом языке не 6 программ, а 3. (Самый простой пример), а если мало чего включено, то и смысла меньше, лучше всю мощность на несколько ядер направить.
Если у тебя 4 ядра тогда ставь все ядра.
Это увиличит работоспособность твоего пк\ноутбука.