кто тебе такое сказал?
есть на несколько десятков ядер процы.
Компьютерное железо
Почему не делают компьютеры с большими количествами ядер? Десять лет прошло до сих пор 4-6 ядер выпускают
Еркебулан Еркин
Они дорогие, цены почему-то не снизились
для нормальной повседневной работы вполне хватает 4-х ядерных, спрос-цена рождает предложение, а многоядерные для большинства пользователей - просто не нужны :))))...в основном для серверов...
А в компьютере вообще нет ядер. Ладно бы про процессоры спросили.
Во-первых более 6 ядер бывает, ну а почему не делают больше, чем есть на данный момент... Наверно по той же причине, почему нет 128-битных ОС.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/-32-yadernye-processory/
https://www.kns.ru/catalog/32-yadernie-processori/
Я бы посоветовал заглянуть в гугл, прежде чем задавать вопросы
Еркебулан Еркин
Почему не дешевеют
Да просто больше 8 домашним пользователям нах. не нужно. Есть больше, но для других задач совсем.
Птмчто есть альтернативные ОС, например Линукс,
где быстродействие от ядер не зависит.
Юрий Седько
довольно смехотворное заявление.
Потому что нет необходимости. Сегодня и 6 ядер за глаза (ну, с хорошей ГЦ).
В смысле не делают? Дома в компе 16 ядер, железо 2013 года.
ОТУПЕЛИ, лет 50 назад ракеты в космос запускали, а щас ето НЕВЫГОДНО
потому что i386-amd64 не сможет адекватно работать с сотнями ядер.
Не у всех просто есть деньги на них.
https://www.dns-shop.ru/product/b723bdd240a53332/processor-amd-ryzen-threadripper-3990x-box/characteristics/
Илья Моисеев
ты понимаешь что это делается искуственно? если бы у процессоров было 20 ядер то этот тредрипер стоил бы в 12 раз меньше
у меня например 8ми ядерный процессор
Ну, во-первых, есть сейчас процессоры с гораздо большим количеством "ядер". А, во-вторых, это - не тот случай, где, чем больше, тем, непременно, лучше.
ЗАДЕРЖИВАЮТ ПРОГРЕСС И ЗАРАБАТЫВАЮТ
Ну выпускают и выпускают. Мне то что? На ютубчик и ворд хватает и 6 ядер.