Компьютерное железо
Производительность на ядро всегда важнее количества ядер?Чтобы вы выбрали-40 низкочастотных или 6 высокочастотных ядер?
Я бы выбрал однозначно 6 высокочастотных,так как они будут всегда использованы.Производительность на ядро важнее.Большинство старых игр и эмуляторы консолей вообще не используют больше 4 ядер
Надо проложить путь (дорогу) через гору
Копаем для этого тунели
Естественно, лучше будет, если прокопаем 6, но высоких и широких (через которые и космическая ракета пролезет), чем 40, но узких и низких (через которые и мышь с трудом проползет)
Копаем для этого тунели
Для моего рабочего софта все однозначно больше ядер роляет и сорок против шести тут нечего и думать. Была бы скромная разница 6 и 8 например да шестерка с более быстрыми ядрам может и в паритет сыграть но не с такой разницей. Старые игры ну тут тоже однозначно взял бы многоядерный проц да конечно производительность на ядро роляет но я не киберкотлета 150 фпс или 260 фпс мне вообще фиолетово а многоядерный проц может и расчет в лире гнать пока я спокойно в какой-нить котор гоняю не перетрудится. Эмуляторы.... вот тут уже вопрос но я опять же выбрал бы многоядерный камень меня ностальгия связывает исключительно с досом спекой и сегой а их многоядерный современный проц пулять может хоть 20 штук одновременно запущенных. Так что я бы взял многоядерный камень конечно не убердорогой современный 64ех ядерник это уже перебор даже проф софт так жестко не параллелится
Александр Путилин
Я жду двухсокета amd epyc топового из США) Когда соберу, затестирую по полной.
Самат Жумагалиев
а вот мне гораздо важнее эмуляторы xbox,xbox360,ps2,ps3,wii,wii u.Тут нужно 3 очень производительные ядра, остальные вообще ничего не дадут. Зато компьютер станет заменять целую кучу консолей и можно будет играть в игры, которых нет и не будет на компьютере. На этих приставках они круче, чем на компьютере. Что дороже-все эти приставки вместе взятые или 40-ядерный процессор, который их не заменит? Зато 6-ядерный производительный заменит и можно сэкономить кучу денег
От задач же зависит. Мне в рендерах 6 высокочастотных ядер будут чуть более, чем бесполезны.
Самат Жумагалиев
для игр лучше более производительные ядра
Иван Колобаев
еще один умник)) для рендера 10 минут или 5 минут сделает. развалишься?
не такая уж и большая разница. за счет потоков прирост 20% максимум. так это фейковая мощность за счет потоков. важны ядра.
ты не поверишь - частота ядра, производительность на ядро и производительность фактическая сук разные вещи =))))
Самат Жумагалиев
суть вопроса в производительности, не строй умника из себя, и так понятно что не только частота
второе. ксеоны берут с китая а они даже слабее нынешних процев.
Я лучше многопоток использовать буду, так как не виндузятник.
Самат Жумагалиев
кроме обработки видео в любом случае он нигде не бедет использован. А обработка видео всё равно быстрее на видеокарте
Роман Абруков
чушь сморозил. я на линуксе сижу и мне не надо много потоков.
Вопрос задан некорректно с упором на высокую частоту, чтоб большинство ответило тоже самое, что и автор думает в своей голове, 6 ядер сейчас хватает вообще для всего, высокочастотных естественно и не каких то ультра древних, а вот если спросить 2 высокочастотных или 12 низкочастотных, тогда корректно, т. к 12 использоваться могут не везде далеко, а 2 много где будет мало
перефразирую вопрос:
что бы выбрал - карьерный самосвал или мускулкар?
кто работает в карьере - выберет самосвал
стритрейсер - мускулкар
вопрос тс по сути некорретен
стритрейсер - мускулкар
вопрос тс по сути некорретен
В данный момент частота предпочтительней, в будущем количество ядер.
Самат Жумагалиев
для эмулятора консолей частота всегда будет предпочтительней. Чтобы поиграть в игры от ps2,ps3,xbox,xbox360,wii,wii u на компьютере
Сам спросил и сам ответил, уважаю