Компьютерное железо

Количество ядер в компьютере

Встретил кое что любопытное:
Windows 7 использует только одно ядро процессора. Их количество можно повысить в меню msconfig. Открыть его можно через строку поиска в меню Пуск, введя в неё команду msconfig. В окне, в вкладке "Загрузка" вы найдете пункт "Дополнительные параметры". В меню дополнительных параметров найдите пункт «Число процессоров» и поставьте галочку. Также вам понадобится выбрать число ядер.
После изменения конфигурации перезагрузите компьютер для того, чтобы изменения вступили в силу.

Вопрос - что это даст? ? ?Мой комп станет лучше работать? Если да, то почему эта хрен по умолчанию не поставлена на максимум?

У меня вот четыре ядер, получается используется только один???
по умолчанию у тебя все стоит на 4 ядра (если написанно 1 не выделенным шрифтом, то это не значит, что так на самом деле) . когда ты ставишь галочку ты можешь изменить это значение) не ройся в системных службах без надобностей. а то в один момент, что нибудь поменяешь и виндоус пойдешь переставлять
Радик ***
Лучший ответ
Игорь Тарасенко Угу, спасибо за разъяснение, а то я уже успел слазить по настройкам и поставить там четверку) Вот думаю, а можно ли один из этих ядер на помощь графическому процессору переориентировать?
Win 7 и так поддерживает многоядерные процессоры. У оба ядра работают.
Эта "хрень" по умолчанию вообще выключена.
Михаил Саввин
то почему эта хрен по умолчанию не поставлена на максимум? " - это у тебя только так, у нормальных людей всё нормально сразу всегда :)
Алексей Спирин
у меня все ядра винда задействует)) )
без хрени
нормальные винды заливай.
Вот блин, припарил вопросом, аж интересно стало, разобрался. Это установка ограничений, по умолчанию (без галочки) винда видит все процессоры...
Наскольо я понимаю, это ограничение можно сделаь. По умолчанию работает все.
Твою мать я всё знаю я ищу решение такой проблемы кто может напишите ответе пожалуйста. Вот чё мне делать чтобы поставить максимальное количество процессоров
нужно поставить на батарее высокую производительность после чего можно поставить максимальное число процессоров я по своей тупости поставил из 4 ядер на 2 думал что иззаэтого всё тормозит но убедился что тупонул хочу поставить обратно 4 ядра ставлю галочку максимальное количество процессоров 2 какова фига высокая производительность стоит а всеравно 2 максимум ПРОШУ помогите мне это исправить если смысл вы нипоняли то я расскажу более детальнее буду заходить каждый день только ответе!!!!
одноядерный- один поток на обрабатывание информации. Чем больше ядер, тем больше потоков на обрабатывание информации. То есть улучшается быстродействие пк.
!!!!!! !!!!!!