Компьютерное железо

Кто использовал телевизор 19 дюймов вместо монитора? Как он по зернистости? Есть отличие от обычного монитора?

Монитор Samsung UE19H4000AKXUA.Подключение по hdmi.100 гц.
какое максимальное разрешение у телевизора?

если есть FULL HD зернистости не будет
Тахир Мингазов
Лучший ответ
есть небольшое отличие, в принципе, если хорошо отстроить изображение, откалибровать цвета, убрать лишнюю резкость и яркость - то вполне смотрибельно с расстояния не менее 0,5метра

разрешение (точек на дюйм) у телеков меньше, т. к. они рассчитаны на большее расстояние, поэтому вблизи - крупные зерна и напряжение для зрения
Андрей Байло
Любой телевизор вместо монитора не для работы.
Сравнивай размер диагонали и количество пикселей
например телевизор 42" 1920х1080 и монитор 19" 1024x768 будут иметь dpi 52 и 67 сооветственно
ничем он не отличается ;))
это в теликах от 32" и выше размеры пикселей обычно чуть больше и потому вблизи "зернистость" заметна ;))
пользовался телевизорами, устраивало вполне.
Вл
Владислав
Александр Кипарисов Почта зачем зачем?
19 дюймов - это очень мало.
Телек вместо монитора используется, в основном, только симуляторщиками - но там это делается как раз из-за размера экрана, и берутся модели с диагональю ну никак не менее 35-40 дюймов.

Иначе это нонсенс и смерть глазам. Разве что в крайнем случае как временная замена, если работать вообще не на чем.

Плюс - надо учитывать, что перед телеком нельзя сидеть так близко, как перед монитором.
Хорошо будет работать, если ты будешь есть кашу, так-как каша способствует выроботке гормона хорошего телевидиния, если смотреть на потолок рукой (левой), а на телевизор жопой (правой половиной), т. к. у этой стороны жопы большая выделяемость штор
Jako Bultekov