Компьютерное железо

Как правильно собрать ПК

У меня вопрос, как правильно подбирать комплектующие для правильной работы пк. Например ddr2 и ddr3 нельзя ставить вместе, или процессор Интел нельзя ставить вместе с видеокартой амд. И где можно научится этому
Ли
Лизун
прочитай описание материнской платы на официальном сайте - там ВСЁ написано.

"процессор Интел нельзя ставить вместе с видеокартой амд"
можно.
Евгений Федосеев
Лучший ответ
Лизун Ну вот типичтное незнания.
это тебе продавец бесплатно сделает....
Дима Грабко
У каждого товара есть характеристики/описание
Вот берешь и покупаешь совместимые
все необходимые сведения на сайте производителя мамы
Нужно изучать мат. часть, если быстро хочешь научиться, то требуется не дюжинная воля и усидчивость, и все равно будешь где-то ошибаться, слишком много нюансов. Только опыт причем многолетний тут поможет!
Я вот всю жизнь с компами работаю, посвятил себя им и то много чего не знаю и иногда удивляюсь.
1. определиться с задачами на будущий компьютер.
2. определиться с платформой.
3. определиться с бюджетом.
4. определиться с видеокартой потому что это самое дорогое в компьютере.
5. определиться с процессором.
ни где все приходит с опытом
ddr2 и ddr3 нельзя ставить вместе это так а процу всё равно какую видяху воткнёшь
Насчет проца Intel с видеокартой AMD - это ты загнул, конечно)
Акежан Алиев
Kim4Ik а если использовать технологию LucidLogix Virtu ???
читать
по бюджету. определяешся с ЦП. подбираешь под него МП по сокету, к ней память и т д.
Павел Иванцов
В зависимости от решаемых задач определите, какой ПК Вам нужен:
- офисный (работа с текстовыми документами);
- мультимедийный (обработка фотографий, монтаж видео);
- игровой (3D-графика с умопомрачительными эффектами) - очень дорого!
А далее выбираете: Процессор -> Материнская плата -> Блок питания -> Корпус.
При выборе материнской платы отдайте предпочтение известным брендам.
В общем, в двух словах не ответить, лучше почитайте книжки на эту тему.
Serge Img