Компьютерное железо

Компьютер не запускается.

Короче купил себе материнскую плату новую, установил значит почти все, провода присоединил, нажимаю на кнопку запуска а там.... Ничего, даже кулера не крутятся короче не включается и всё, ранее я упомянул что подсоединил почти все провода, этими проводами-исключениями оказались SPEAKER, Power SW, Reset SW, HDD LED, других я не обнаружил хот мне кажется что парочки подобных проводов там не хватало, вот искал я значит в инете чё такое нашёл кое-какие схемы и по этим схемам эти самые провода куда-то воткнул, а воткнул я их в разъём JFP1, я не уверен в правильности собой сделанного, но другого пути у меня нету так как специального разъёма под эту хрень просто напросто нет (я к сожалению забыл как этот разъём называется но знаю что туда вся эта шелупонь пихается без труда и поиска). Буду рад если вы чётко обьясните куда девать эти самые провода.
PS: Материнка: MS-7529 (Полное её название вроде выглядит так: G31TM-P21)
Процессор: IntelCore (Не помню точно но знаю что он двухъядерный с 2.33 ГГц)
Видеокарта: Gigabyte Nvidia GeForce 550 Ti
ОЗУ: 3гб
пробуй порт JFP1 и сади PWR SW на третью и четвертую верхние шпильки) И попробуй включить, остальные не подключай пока что.
Aibolat Tankeev
Лучший ответ
Василий Хабаров Нет, не помогает.
Power SW это от кнопки запуска. https://ru.msi.com/Motherboard/support/G31M3F_V2_3_Audio_Ports.html#down-manual это ссылка на руководство пользователя. Там есть все с картинками.
Василий Хабаров Я сделал всё как на инструкции не помогло.
По названию материнки, ищи в сети руководство пользователя, открывай на смартфоне (или другом компьютере) , и там всё наглядно, в картинках, показано будет, все разъёмы, что куда подключать, в том числе и те, которые ты описал. Точней тебе никто не скажет, ну если только сейчас кто-нибудь не скачает эту инструкцию и скинет картинку)
Дополнительное питание к видеокарте подключили, питание процессора 4-ех пиновый конектор не забыли подключить (обычно он расположен рядом с процессором...) у вас он почти получается между процессорм и видеокартой на 4-ре пина
Илья Чернов
подсоединил почти все провода, этими проводами-исключениями оказались SPEAKER, Power SW, Reset SW, HDD LED. Для особоодаренных. Спикер нужен чтобы ты мог понять по этому дибильному писку правильно пускается твой комп или нет. Что-то вроде пост-кодов только звуковых. пауэр СВ это та самая кнопка, которая пускает мать, резет СВ естественно перезагружает комп, хдд лед лишь показывает индикатором работу хардов. Что тут такого сложного?!
Ilyor Khasanov
Василий Хабаров Дело в том что я не знаю куда пихать эту х*йн* смотрел мануал материнки делал всё по инструкции и ничего.
ООО там нужно в тех центр пипец материнка не подошла
Олег Кузнецов
Найми того, кто тебе нормально это все сварганет за небольшие деньги
Azamat Mamytkanov
молодец, так надо