Компьютерное железо

Как нужно выбирать комп?

Art ***
Исходя из потребностей. Выбирать должен компетентный независимый человек, желательно знакомый. Если вы не разбираетесь в компьютерах, ничего вы хорошего выбрать самостоятельно не сможете.
Alexey Istomin
Лучший ответ
Большинство юзеров, когда им задаёшь вопрос, для чего им компьютер имеют три варианта ответов:
1. В инете посидеть, для работы и в игрушки играть. Цена такого системника во все времена, начиная от пня первого до Ай 7-го была от $1000 до $1500
2. Чисто для работы, Бухгалтерия 1С, в инете посидеть, фильмы, музыка. Цена $300 - $600
3. Чтобы был. Купи бэушку за сотку))))

Есть ещё варианты для 3d приложений, серьёзной обработки видео и картинок. Тогда от $3000 и выше, но это не относится к данной теме.)))

Во втором варианте собирают комп на микроАТХ-овой плате и процом от целерона (2 ядра) и выше, имеющем встроенное видео.
2 - 4 гига оперативки.
Винт до терабайта или меньше.
Постенький корпус с БП 300 - 400 ватт.
Без ДВД рома.

Остальные варианты не рассматриваю
Поставить задачу для будущего компьютера.
Обдумать бюджет.
Выбрать платформу и собирать на основе платформы.
Болат Кимбаев
Ты говоришь бюджет, а мы собираем)
Хоть не много разбираешься?
Не выбирать, а собирать готовую сборку покупает глупый и ленивый человек. В обычных магазах готовый сборки отвратительные к примеру слабый проц отстойная видюха а бабла берут как за добрый проц и хорошую видюху. А есть магазы где сборки делаю офигенно но и за саму сборку + красивый корпус берут процентов 50-60% от стоимости железа. Так что только собирать самому. Не знаете задайте тут вопрос вечерком с бюджетом и пожеланиями и для чего. Умников много соберут
Vladimir Sidorov
по цвету и запоху
если вы не знаете, то ответ только один, это цена и в каких целях будете использовать
1. Твой бюджет - до 15-20тыс, от 30-50тыс
в 1 случае - АМД
во 2 случае Intel
2. Корпус АТХ или микроАTX. Определяешь какие размеры тебе надо.
3. В магазине по фильтру выбираешь процессор которые интересует.
4. Под него затем мать берешь, с нужным чипсетом, желательно с последним и размером, какой у тебя будет корпус - ATX или MicroATX или др.
5. Выбираешь от 8 до скока тебе надо ОЗУ, желательно 2 палки по 8 или по 4 Gb на каждую. Частоту ОЗУ смотришь, какую поддерживает процессор и материнка.
6. Жесткий диск, под систему лучше SSD, под все остальное HDD. Объем - на твое усмотрение.
Потом идешь на Яндекс. Маркет и выбираешь магазин в котором есть все что тебе нужно по нужной цене