Компьютерное железо

пошел выбирать комп...

ну комп то у меня есть, но решил посмотреть что продают сейчас в магазинах, а точнее что советуют продавцы))
в магазине делал вид что мало что знаю о ПК, говолил что бы они сами мне посоветовали на конкретную сумму
был в двух магазинах и что самое странное в обоих посоветовали практически одинаковые конфиги))

зачем же они впаривают "мусор"? какие-то старые, самые дешевые материнки, видеокарты почти также, если не назовешь модель сам, оперативку от каких-то "неизвестных" производителей и т.д....китайские корпуса со встроенными БП, которые сразу можно выкинуть и заменить на новый, лучшый
в одном магазине вообще для ПЕЧ-550ти впихнули корпус со встроенным БП на 450ВТ О_о
долго система проработала бы на таком блоке? ))

также у них действуют "акции", при покупку собраного системника скидка на монитор - 500грн (60$)
а посмотрев на те системники плакать хочется)) стоят ещё Атлоны х2/х3/х4, с хз какими материнками, а видеокарты уровня GT 240/440 =)

на их вопрос "для чего ПК" я ответил "программы для работы с графикой (3дмакс, фотошоп и др.) и игры), на это мне ответили что можно смело брать сборку с атлоном х4 и она на ура будет работать с такими прогами =) а для игр посоветовали доставить ещё 4Гб оперативки, в сумме 8Гб и также все игры будут летать, но не забыли несколько раз сказать о скидке на монитор
а ещё я захотел собрать на интеле, на что опять же был ответ "система с атлоном х4 будет на равне с Интел и5, но с интелом дороже, а тут ещё и скидка на монитор !! " =)

зачем они так делают? ну понятно, найдутся люди, которые поведутся на эти псевдоакции, или на честность продавца, и доверят собрать ПК с нуля, но 100% он будет убогий ))
маркетинг ёпта
Денис Каримулин
Лучший ответ
так они лохам и впаривают барахло и самвсунки... явно ж моник не НР предлагали)))
Gogor Harutyunyan
Владимир Адьянов ну мониторы мониторами, но в основном ЛЖ, самсунгы, о ХП даже ни слова)
ещё как дешевый вариант предлагали филипся, асеры, асусы, бенкю =))
Потомучто им гавно нужно спихивать, чтобы склад освобождать

да и если гавно спихнут и комп устареет или сдохнет наXуй через год, то ты опять побежишь покупать детали/комп, а ето еще выгоднее
Дмитрий Бирюк
Слабо как-то верится в рассказ. Обычно впаривают штеуды, их действительно залежалых горы. Да и вообще, чайникам обычно предлагают готовые компы, на которые целиком распространяется гарантия и юзеру должно быть по-барабану, какой там БП. Или ты хотел совсем за халявные деньги чтоб тебе супер-пупер предложили...?: )

-- я ответил "программы для работы с графикой (3дмакс, фотошоп и др. ) и игры) , на это мне ответили что можно смело брать сборку с атлоном х4 и она на ура будет работать с такими прогами =)

А ты думаешь, что не будет? :)))
Владимир Адьянов ну я не прикидывался слишком тупым юзером, а немного знающим))
ну работать то будет, но например для 3дМакса большую роль играет проц, чем он быстрее, тем лучше )
потомушто им надо спихнуть барахло кому нибудь
Сергей Среднев
Им же надо как-то продавать шлак. Как говорил один знакомый кавказец на рынке: "Хороший товар продать много ума не надо, а вот ты поди гнилой продай"
|(
|Nurman| (Id47684500)
Действительно зачем? Я думаю, что некоторым людям неважно, подойдет ли комп человеку или нет, лишь бы впарить технику. Однако не все такие.
Ведь секрет правильной техники - в балансе между ее компонентами, но для того, чтобы его найти требуется углубленное знание аппаратных частей. И не все люди знакомы с техникой различных фирм, с их особенностями и продукцией.
Dima
Это и так понятно, если ты сам будешь собирать системник, то он обойдется дешевле вместе с монитором без скидки. Вопрос то о чем?
Поверьте, так везде. . У нас в РБ тоже самое. Сидят 2-3 барыги в конторе и "торгуют")
ЗЫ: В наше время все пытаются заработать как можно больше с минимальными затратами.
Евгений Лубин
хз я например в магазинах вижу конфиги исходя из цены которых можно сделать вывод что цена накручена аж на 25тысяч чм реально стоит и как ни странно ведутся многие незнающих людей ешо много
Иван Соловьев
Владимир Адьянов ну понятно, при том что продают шлак, ещё и цены завишают
А ты не задумывался кого берут в продавцы консультанты. Тех кто больше ничего в жизни не умеет, т. к. не выучился ни на кого. В основном щас с деревень приезжают в города и работают, и в основном продавцами компьютеров или телефонов. Они элементарных вещей не понимают в компьютерах, не говоря уже в железе разбираться.
Arkadiy Leem
Бери самый дорогой комп от еппл, все будет летать ;)
Я за 18400 видел вполне приличную готовую конфу, только с интегрированным видео ядром. Проц Интел Коре и5 на 2.5 ГГц, жёсткий диск на 500 Гб, ОЗУ 2 Гб ДДР3. Ну и что, вполне ниче так. Видеокарту можно потом прикупить.
П. С. Но ведь покупают же, с спокойно работают.
У меня комп собран на заказ, уже старый только проц слегка обновил и память увеличил. Работает уже 8 год пошёл.