Есть довольно старый комп, но пахал нормально, а тут недавно пропал куда-то аудио драйвер, а потом прилетело сообщение "немедленно создайте резервную копию", а то скоро харду капец.
Так вот отчего такое произошло? И неужели теперь без замены харда не обойтись?
Компьютерное железо
Летит хард, что делать?
Обычно когда прилетает такое сообщение, то харду с большой долей вероятности скоро будет действительно полный ПЭ. В жесткий диск встроено специальное обеспечение, контролирующее множество параметров, и оно редко ошибается, так как функционирует независимо от остальной системы.
К примеру в момент когда система загружала аудиодрайвер с харда, оказалось что место где он физически записан - повреждено и драйвер загрузился с ошибкой. Хард поймет это, и попробует подменить поврежденный участок целым из резерва. А виндовс уже исправит ошибки в этом месте. А в случае когда резерв близок к нулю - выпадет такое предупреждение. Потому что нет гарантий, что получится исправить ошибки, что чревато необратимой потерей данных.
Здравствуйте,
При таком сообщении было бы хорошо сначала скопировать все важные данные с жесткого диска. Иначе, проверка жесткого диска может ухудшить состояние жесткого диска и привести к потере данных (из-за сильной нагрузки на диск при тесте).
Далее, вы могли бы использовать программу, предложенную Скрудж Макдаком. Проверьте S.M.A.R.T. статус жесткого диска (похожа на таблицу со значениями) и выложите тут скриншот. По результатам мы сможем вам помочь установить состояние жесткого диска.
С Уважением,
Citizen_WD
С Уважением,
Citizen_WD
Ну можно провести поиск и исправление ошибок на диске, но если это не единичный случай, а система - готовиться к замене диска
Oybek Madaminov
это не для блондинок, не осилю сама))
Лови пока не улетел! скачай СrystalDiskInfo, сделай chcdsk
Oybek Madaminov
сам лети отсюда))
Обсуждали тут уже, юзай mwfix