Проц: AMD A8 - 5500 APU With Radeon (tm) HD Graphics 3.20 Ghz
Видео: AMD Radeon HD 7500 Series
Говорил один чел что не смогут они друг без друга, и я не знаю правда это или нет, особо не разбираюсь, и узнать насчёт этого негде...
Компьютерное железо
Смогут ли работать Видео-карта и процессор друг без друга? (Именно этих производств)
Проц - это мозг компа, он нужен априори. А видеокарта - это дополнительное устройство для ускорения графики. Естественно проц A8 - 5500, как и любой другой, может работать как отдельно от видеокарты, так и с видеокартами от разных производителей.
ну в этот проц встроена видеокарта, так что комп сможет работать без HD 7500, если воткнуть 7500 комп будет работать с ней, вот и всё
Все зависит от того какую HD 7500 series ты имеешь ввиду, если HD 7560D которая встроенна в сам процессор то физически ты их разделить не сломав проц не сможешь, а вот отключить HD 7560D получится через биос и она просто не будет работать, а изображение будешь выводить через дискретную карту. А если ты имеешь ввиду дискретную HD 7570 то ты ее сможешь вытащить и изображение на монитор будет выводить встроенная в процессор HD 7560D.
Саша Торопов
Вообще я имею ввиду не то чтобы комп работал без этих сосотовляющих, а то можно ли заменить на другого производителя, то есть видюху от INVIDIA
В процессоре может быть встроено графическое ядро, но играть ты с ним не сможешь, так как оно не мощное и не может быстро выполнять тяжелые вычисления. Видеокарта (дискретная или интегрированная) может выполнять тяжелые вычисления. Процессор отправляет данные на видеокарту или графическое ядро, чтобы превратить его вычисления в картинку/изображение.
Вычисления, данные, информацию. Называй так, как тебе будет удобно. Но, а если в процессоре нету даже графического ядра, то изображения не будет.
*n*u*r*i*k* *** ***
За вывод графики без видеоядра отвечает встроенный контроллер любой материнской платы с видеовыходом. Без него бы мы не увидели даже BIOS/UEFI картинку.
Видеоядро не обязательно. А знаешь почему? Потому что: будь бы так, как ты сказал, я бы даже не поставил дрова на AMD/Nvidia карту. А всё потому, что голая свежеустановленная Windows не будет задействовать видеокарту, даже встроенную - так как даже на интеловские GMA/Intel HD нужны дрова, чтобы они работали!
Графика эмулируется силами проца на программном уровне.
Они и так работают друг без друга. Дело в том что без ЦП комп не запустится а без хорошей видюхи в игрушки не погамаешь если по простому