сойдет. правда не люблю такие матери... но дело твоё.
Вот бп тебе 100% надо поменять. и дело тут даже не в том, что мощности может не хватить на GTX970 - с этим ты укладываешься впритык (всегда желательно чтобы БП работал не на максимуме - дольше прослужит), сколько в низком качестве самого БП. Если сгорит может утянуть с собой еще что-нибудь=) Например, вашу новую GTX970.
.
хотя бы такой бери https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/927998/
.
а ну и корпус. на нем же написано, в характеристиках "Максимальная длина видеокарты265 мм" я хз запихнешь ли ты туда GTX970 - может влезть, может нет)) в любом случае, если что - выломаешь лишнее в корпусе))
а, да, грамотную систему охлаждения корпуса в таком хламе не построишь. но она тебе и не нужна.
Компьютерное железо
Привет злые школьники-эксперты. Оцените сборку, что изменить или добавить или всё выбросить к чертям?
Этот БП не выдает на нагрузку более 300 ватт, его нужно обязательно заменить.
https://www.overclockers.ru/lab/60170_2/Test_i_obzor_blokov_pitaniya_moschnostju_500_Vt_Aerocool_VX-500_i_FSP_ATX-500PNR.html
Маму заменить на гигабайт или мси.
Жесткий диск на блэк или вообще на сигейт
Блок питания этот - сразу в мусорку.
Юра Демченко
А что не так с мат. платой? Не уважаете Асус?
Alexander K
Про HDD я бы так не говорил... Я лично по жизни использую WD... ни когда не подводили.
норма. мать бы типа - Материнская плата ASUS H110I-Plus. для 970 БП 650. увеличение денег не большое. но качество получше. ссд со временем. Удачи!
Блок мне не нравится. Предпочёл бы Chieftec BPS-550C2 или его соплатформенный (CWT PUQ-B какой-то там ревизии) от другого производителя.
грубо говоря на топовый камень камень ставишь шлак... кроме памяти и в дальнейшем видеокарты... корпус больше нужен, карта в среднем 250 мм в длину, бп мощнее, потребление одной карты только мин 150вт + каждый элемент, который захочешь поставить (те же куллеры от 10вт). если берешь хороший проц, то и мать соответсвенно хорошую бери, желательно с 4 портами под модули памяти... советовать не буду, у каждого разные предпочтения... а про потенциал видеокарты вообще не слушай, какую херь придумали, потенциал такой карты не раскроет селерон первого покаления или память ддр1
Юра Демченко
Если не трудно поясни насчёт МП. Просто я в упор не вижу, чем эта плоха. Можно взять на том же чипсете дороже на 1500,но отличия её это большее количество слотов расширения, что для меня совершенно бесполезно, ну и 4 слота под память, что тоже не такая уж крайняя необходимость (для меня)
БП надо взять минимум с бронзой
Материнку желательно Z170-P, проц 6400
Карту 390
Материнку желательно Z170-P, проц 6400
Карту 390
Не очень сборка то.. i5 6500 не гонится и не сможет раскрыть 970-ю полностью, БПшника будет мало, кулер откровенно так себе, в корпус 970-я не влезет (если не референс), работать будет не шибко медленно, тк винт тормозной и лучше поставить ssd хотя бы на 120 Гб, память норм. Что еще можно сказать?! :)
Юра Демченко
Согласен насчёт БП, просто много раз переделывал и забыл поменять. Насчёт видеокарты не согласен. Гигабайтовская 970-я, например, 175 мм
Юра Демченко
Насчёт остального буду думать, спасибо.
Mage Flyer
Маму заменить на гигабайт или мси.
Блок питания этот - сразу в мусорку.
Юрий Кольга
не надо тут говорить, что I5 6600 не раскроет GTX 970, ещё как раскрывает (тесты нагрузки на карту смотрите в инете). Да и насчёт печи тоже не прав, хорошая у Gigabyte система охлаждения
кулер на 120 мм заменить блок ват на 600 (чтоб с запасом ) а ток вроде норм
Я не знаю полезен ли будет мой ответ но отпишусь... СО процессора определенно фигня... Лично мне повезло, достался недавно новый Termaltake Du orb... Дура скажу что надо... Процессор у меня А 10. Планки хорошие, но мне кажется мощные оперативки надо брать с радиаторами... только не высокими.
Юра Демченко
Да что плохого в этом кулере, если у проца тепловыделение 65Вт? По отзывам вроде тихий, а что ешё нужно-то?
ДА
я бы посоветовал взять процессор i7 а если тебе нужны понты то корпус купи ахуенный
всё к ******
Юра Демченко
Так и сделаю, нах)
Если есть возможность бери SSD на 120 GB только не Samsung EVO.
Блок питания бери получше, с сертификатом. А так все норм
Еще SSD - шкой приправить и просто шикарно будет
Собирай на амд видеокерте, не будь лохом