Компьютерное железо

Привет злые школьники-эксперты. Оцените сборку, что изменить или добавить или всё выбросить к чертям?

сойдет. правда не люблю такие матери... но дело твоё.
Вот бп тебе 100% надо поменять. и дело тут даже не в том, что мощности может не хватить на GTX970 - с этим ты укладываешься впритык (всегда желательно чтобы БП работал не на максимуме - дольше прослужит), сколько в низком качестве самого БП. Если сгорит может утянуть с собой еще что-нибудь=) Например, вашу новую GTX970.
.
хотя бы такой бери https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/927998/
.
а ну и корпус. на нем же написано, в характеристиках "Максимальная длина видеокарты265 мм" я хз запихнешь ли ты туда GTX970 - может влезть, может нет)) в любом случае, если что - выломаешь лишнее в корпусе))
а, да, грамотную систему охлаждения корпуса в таком хламе не построишь. но она тебе и не нужна.
А-
А-Н-Д-Р-Е-Й
Лучший ответ
Этот БП не выдает на нагрузку более 300 ватт, его нужно обязательно заменить.
https://www.overclockers.ru/lab/60170_2/Test_i_obzor_blokov_pitaniya_moschnostju_500_Vt_Aerocool_VX-500_i_FSP_ATX-500PNR.html
Маму заменить на гигабайт или мси.
Жесткий диск на блэк или вообще на сигейт
Блок питания этот - сразу в мусорку.
Mage Flyer
Юра Демченко А что не так с мат. платой? Не уважаете Асус?
Alexander K Про HDD я бы так не говорил... Я лично по жизни использую WD... ни когда не подводили.
норма. мать бы типа - Материнская плата ASUS H110I-Plus. для 970 БП 650. увеличение денег не большое. но качество получше. ссд со временем. Удачи!
You Mine Altekov
Блок мне не нравится. Предпочёл бы Chieftec BPS-550C2 или его соплатформенный (CWT PUQ-B какой-то там ревизии) от другого производителя.
Murat Seidilazimov
грубо говоря на топовый камень камень ставишь шлак... кроме памяти и в дальнейшем видеокарты... корпус больше нужен, карта в среднем 250 мм в длину, бп мощнее, потребление одной карты только мин 150вт + каждый элемент, который захочешь поставить (те же куллеры от 10вт). если берешь хороший проц, то и мать соответсвенно хорошую бери, желательно с 4 портами под модули памяти... советовать не буду, у каждого разные предпочтения... а про потенциал видеокарты вообще не слушай, какую херь придумали, потенциал такой карты не раскроет селерон первого покаления или память ддр1
Евгений Люлюк
Юра Демченко Если не трудно поясни насчёт МП. Просто я в упор не вижу, чем эта плоха. Можно взять на том же чипсете дороже на 1500,но отличия её это большее количество слотов расширения, что для меня совершенно бесполезно, ну и 4 слота под память, что тоже не такая уж крайняя необходимость (для меня)
БП надо взять минимум с бронзой
Материнку желательно Z170-P, проц 6400
Карту 390
Не очень сборка то.. i5 6500 не гонится и не сможет раскрыть 970-ю полностью, БПшника будет мало, кулер откровенно так себе, в корпус 970-я не влезет (если не референс), работать будет не шибко медленно, тк винт тормозной и лучше поставить ssd хотя бы на 120 Гб, память норм. Что еще можно сказать?! :)
Юра Демченко Согласен насчёт БП, просто много раз переделывал и забыл поменять. Насчёт видеокарты не согласен. Гигабайтовская 970-я, например, 175 мм
Юра Демченко Насчёт остального буду думать, спасибо.
Mage Flyer Маму заменить на гигабайт или мси.
Блок питания этот - сразу в мусорку.
Юрий Кольга не надо тут говорить, что I5 6600 не раскроет GTX 970, ещё как раскрывает (тесты нагрузки на карту смотрите в инете). Да и насчёт печи тоже не прав, хорошая у Gigabyte система охлаждения
кулер на 120 мм заменить блок ват на 600 (чтоб с запасом ) а ток вроде норм
Я не знаю полезен ли будет мой ответ но отпишусь... СО процессора определенно фигня... Лично мне повезло, достался недавно новый Termaltake Du orb... Дура скажу что надо... Процессор у меня А 10. Планки хорошие, но мне кажется мощные оперативки надо брать с радиаторами... только не высокими.
Юра Демченко Да что плохого в этом кулере, если у проца тепловыделение 65Вт? По отзывам вроде тихий, а что ешё нужно-то?
я бы посоветовал взять процессор i7 а если тебе нужны понты то корпус купи ахуенный
Ни
Николай
всё к ******
Юра Демченко Так и сделаю, нах)
Если есть возможность бери SSD на 120 GB только не Samsung EVO.
Блок питания бери получше, с сертификатом. А так все норм
Еще SSD - шкой приправить и просто шикарно будет
Собирай на амд видеокерте, не будь лохом