пока кофем клаву не полешь
или не сядешь на нем
при условии что в играх не играешь
( мой прораб уже два ноута в потолок кидал так как танки тормозили)
так как думаю что в 99% смерти ноутов
виноваты -- кофе, жопа, игры
Компьютерное железо
Сколько лет должен прожить ноутбук?
Дамир Гумаров
У меня есть уже 5 лет. Кофе не проливал, не садился, в игры не играю.
диски сыпятся и батарея. иногда кулеры. а больше там ломаться нечему
Есть такое понятие "жизненный цикл продукции", для ноутов и для любой электроники он закладывается от времени гарантированной работы конденсаторов 50000 часов, причем независимо, включен прибор или выключен. Т. о. минимальный срок 5-6 лет, а дальше как повезет. У меня есть рабочий ноут, ещё P-III RoverBook 98-99 г. выпуска, и в тоже время были и такие, которые не продержались и трех лет.
И ещё для стран СНГ некоторые фирмы ноуты делают по удешевленной технологии, чтобы их покупали в массе. Это откровенное гавно и разваливается через год-два.
От нуля до пары десятков
как минимум - указанный гарантийный срок ;))
у меня с 2006 года стоит ХР и прекрасно все работает
Зависит от кривизны рук владельца. Мой живет уже почти 4 года
не ограничено, при аккуратной эксплуатации
Не менее, указанного в паспорте, срока эксплуатации.
Ну у меня старый есть 6 лет уже. Даже два таких долгожителя
а как пластик начнет рассыпаться или высохнут конденсаторы, даже сложно предположить лет 100 наверное. Но если его включать то меньше конечно.