у меня ноут на 8 Гб оперативки, процессор i7, диск 1 Тб, Dell, брала с рук, документов нет, не разбирала, но тормозит жутко.
на 8 Гб не тянет, только на 2 Гб
стояла 8-ка, щас 10-ка, чистили его не раз
в пункте Система выводятся характеристики, которые выше, но i7 так явно тупить не может!
Компьютерное железо
Могут ли сделать, чтобы комп выводил одни характеристики, а железо у него стояло другое (подробности внутри)
потому и продали что тупит
Иван Мельник
вопрос стоял как бэ в другом
Какая разрядность? 32 или 64?
Иван Мельник
Переустанови систему.
Иван Мельник
что, серьезно?? как я до этого не догадалась!
Вызови нормального мастера (проверенного человека) , он тебе сразу скажет, в чём дело. А так, только гадать, по словам. А тупить может не сам i7, а всё остальное, и это всё остальное надо проверять. Может, просто вентилятор сдох, или любая другая неисправность. Вот нет же, обязательно сразу думают о ЦРУ, ФСБ и заговорах против покупателей) . Подменить железо чаще всего могут в скупках, в конторах, там всё донельзя экономят, и не один год "спецы" работают. А если на авито где-нибудь, так там 99 процентов обычных людей, чего они там смогут...) Шансы очень малы, но не исключаются, всё возможно.
Иван Мельник
нужно самой научиться это делать..
да, я на авито брала, вот и думаю, что подменили
но продавал школьник, у него вряд ли мозгов на это хватит..
о ЦРУ даже мысли не было...
спасибо..
расстроена немного
о ЦРУ даже мысли не было...
спасибо..
расстроена немного
Порядок действий:
1. Позвать друга-айтишника
2. Скачать livecd с программой Victoria на борту.
3. Загрузиться с диска и проверить жесткий диск.
4. Если с жестким диском все в порядке (друг-айтишник подскажет) - пункт 5
5. Взять установочный диск 8.1 или сразу 10 (если нравится) и загрузится с него.
6. Выполнить чистую установку системы со сносом разделов.
7. Скачать и установить все драйвера со страницы поддержки ноутбука.
8. Наслаждаться работающим ноутом.
9. В случае проблем с жестким диском в пункте 4 - заменить жесткий диск и продолжить далее по списку с 6-ого пункта.
1. Позвать друга-айтишника
8. Наслаждаться работающим ноутом.
Иван Мельник
спасибо за инструкцию, но зачем мне друг айтишник, если я сама с этим могу справиться)
Иван Мельник
меня прям возмутил пункт 1. понимаю, если еще мастера...
В системе указана точная информация, можно поменять модель процессора, но это баловство сохранится до первой перезагрузки. Нет причин не доверять указанной информации.
Скорость компьютера можно разложить на три составляющих:
1) Вычислительная скорость.
2) Объем данных с которыми приходится работать. Разумеется вся информация должна с легкостью умещаться в виртуальной памяти, иначе провоцируем пункт 3.
3) Задержки файловой системы.
Чем выше вычислительная скорость, чем меньше объем данных, чем меньше задержки файловой системы, тем компьютер работает быстрее.
В 90% случаев многократно ускорить систему позволяет замена hdd на быстрый ssd накопитель. Бывают исключения из правил.
1) Вычислительная скорость.
3) Задержки файловой системы.
ноутбучные i7 в большинстве случаев по мощности как десктопные i3 и даже слабее, ибо у них всего 2 ядра
а так скорей всего с жестким диском проблема, SSD прикупи, отруби файл подкачки и пользуйся
100% жесткий диск помирает.
Именно непонятные тормоза на это и указывают.
Скачай Speccy, или AIDA64 он выведет что у тебя за железо.
Проверять какое железо надо или с LiveCD/DVD, или только на свеже-установленном своими руками ОС, на уже установленном могут быть подменены данные о железе, уже были такие случаи, продали ноут, в описании было одно (в системе) а после переустановки показало другое, настоящее. Как уже писали, посмотреть можно в AIDA64, но систему надо поставить новую, на установленном продавец мог информацию о железе изменить.
Demon 1
Такое бывает гораздо реже, чем банальные неисправности, типа убитого жёсткого, или греющегося чипсета.
Процессор может постоянно быть в перегреве и сбрасывать частоты. А может и блок питания слабый. Да в общем тебе может помочь программа aida 64 там и температуру и вольтаж можно посмотреть... А сори не сразу увидел что ноут. Но всеравно прога поможет...