Компьютерное железо

Подключение советских колонок к питанию.

Имеются старые колонки "Электроника" 25АС-128. Они не питаются электричеством, поэтому при подключении к компьютеру через mini-jack(перепаял, ибо раньше был jack) звук очень тихий. Денег на усилок нет да и как то не вижу в нём обходимости, если есть куча проводов, ненужных железок и оборудования и руки не из попы.

Знаю, что колонки каким то способом можно подпитывать электричеством (как подпитывается большинство компьютерных колонок). Имеется блок питания от компьютера.

Вопрос: как подсоедить блок питания к колонкам? Или есть какие нибудь иные способы подпитывать колонки электричеством, дабы увеличить их мощность.
вот эти можно
Антон Фадеев
Лучший ответ
Мда, тупость школоты воистину не имеет границ... Без усилителя использовать эти колонки НЕЛЬЗЯ! Точка.
какой лол, каким электричеством, чему вас на уроках физики учат, для раскачки мембран необходима большая амплитуда сигнала которую дает именно усилок . у меня колонки 25 ас 105 и усилок вега, без усилителя это просто тумбочки
в них свой усилок идет а в Электроника" 25АС-128 там тупо динамики а если 9 вольт подашь в ждек 3 5 то спалишь другое оборудование
Тима Шаласуев
подпитывается обычно усилитель, к которому идет сигнал от компа и дальше на динамик, чтоб совсем всё было по феншую вот инструкия как спаять https://www.youtube.com/watch?v=ZnyPiV_Pn8E
Simply Good Guy
Автор. Вот я почитал твоё дополнение. И скажу так. Я сам не радиомеханик, ни паять ни в схемах не шарю. Но если ты хочешь выжать всю мощь из своих небольших колонок, подачей какого-то электричества, от БП от компа (видимо) то въeби своим колонкам сразу 220 вольт на катушки. Они сразу заиграют на всю мощь, и больше тебя по электрической части беспокоить не будут.

Чтоб колонки играли громче, колонкам нужна сила тока, меряемая в амперах. И мало того чтоб эта сила тока была, эта сила тока обязана быть в виде сигнала с источника воспроизведения, то есть как пример компьютер. А источник сигнала с повышенным током - УСИЛИТЕЛЬ. В звуковой карте, хоть ноута хоть ПК усилителя нет. Нужен предусилитель. А он выбирается, исходя из мощности динамиков (колонок)

Повторю ещё раз. Если ты хочешь выжать всю мощь из своих небольших колонок, подачей какого-то электричества, от БП от компа (видимо) то въeби своим колонкам сразу 220 вольт на катушки.
Это пассивные колонки. Подпитывать их можно коть электричеством хоть борщем и котлетами-эффект будет одинаковый