Компьютерное железо
Почему вылетает драйвер на видеокарте?
Выключается монитор, потом опять включается и Windows сообщает о том, что видеодрайвер вышел из строя и был восстановлен из-за чем это может быть? Уже на второй видеокарте так, первая сгорела. Есть ли вероятность, что из-за этого видеокарта сгорела?
видюха сдохла либо подыхает
64_roman
А из-за чего это может быть? не перегревается, не разгонялась
Блок питания может быть слабоват или помирает.
64_roman
450 ватт для GT 520 же не слабый? всё остальное потребляет около 150-200 ватт
У меня такая фигня была. Точно я не могу сказать из-за чего, но что-то с ПО!
Короче как поставил на чисто ОС, оригинал msdn домашней с удалением вообще всего и вся (даже диска д), форматированием! Потом накатил дрова с оф сайта, обновил ОС, не ставил антивир - сейчас всё просто замечательно!
Вообще я всегда сносил ОС с удалением, интуинтивно понимал, что оставлять диск с файлами - стрёмная затея. А то тестил 90то дней с оф сайта корпоротивную 8ку, всё было ок. Кончился триал, поставил 7ку, но оставил диск Д! И вот тогда впервые увидел эту дроч! Пробовал патч от МС - до одного места. Правда что ещё помогало, так это старые дрова.
Потом сносил ОС после этого (не важно что за причина), ставил говносбор там один, и вроде так ничего было, поставил SEP (антивир такой), настроил его, за ким-то фигом, как будто у меня данные гос важности, и опять начала эта дроч появлятся. Но там выкосил этот говносбор в другом, что я начисто с удалением всего и вся поставил оригинал, но не ставил никакой антивир - пашет просто изумительно!
А так да, начитался "перегрев карты" (на ютубе, во время просмотра... А сейчас почему "не греецо", когда на ультра в современный шутер валюсь? Понятно что я её не чистил и нифига там с ней не делал), и скоро новую надо, и что я только не читал...
ЗЫ либо ставь ОС нулячую с оф сайта ms, либо ставь старый драйвер, какой только найдёшь. Правда второе решение хз, насколько оно то, что надо... Оно то может перестать лагать, но фиг его.
ЗЗЫ самое дерьмо, что я не могу вспомнить, когда впервые увидил - ставил я именно Comodo IS тогда... Я то его вообще ставил, но вот до, или после этого... Может это вообще из-за антивирусов?... Вот последний раз, там с говносбором - это чётко из-за антивира, это я уже железно знаю!
64_roman
Не греется, термопасту менял, саму видюху прочищал.