Компьютерное железо

Почему второй компукер дороже если он слабее? (Описание внутри)

Первая машина:

Компьютер LS 293368

Процессор: Intel Core i7-6700K Skylake 4000MHz
Охлаждение: NZXT Kraken X61 Liquid Cooler
Оперативная память: DDR4 32Гб KINGSTON HyperX FURY 4х8 Гб
Материнская плата: MSI Z170A Gaming M9 ACK DDR4 1151
Диск SSD: 480Gb SSD Kingston
Жёсткий диск: 4000 Гб 7200 rpm Seagate
Видео-карта: NVIDIA GTX 1080 8Гб x2 SLI
Оптический привод: DVD-RW
Блок питания: БП Corsair RM1000x 1000W
Корпус: NZXT Phantom 820B White
Система: Windows 10
270 710 руб.

Вторая машина:

Компьютер LS 293362

Процессор: Intel Core i7-5960X Extreme Edition Haswell-E 3000MHz
Охлаждение: Corsair Hydro H110i GTX High Performance
Оперативная память: DDR4 32 Гб Corsair Vengeance 4x8 Гб
Материнская плата: MSI X99A GODLIKE GAMING DDR4 2011-3
Диск SSD: 480Gb SSD Kingston
Жёсткий диск: 4000 Гб 7200 rpm Seagate
Видео-карта: NVIDIA GTX 1080 8Гб
Оптический привод: Blu-Ray
Блок питания: БП Corsair RM1000x 1000W
Корпус: Corsair Graphite 780T
Система: Windows 10
280 780 руб.

Я так понимаю из-за процессора? Но тогда почему второй всего на 10.000 тысяч дороже если в первом кудахторе две видяхи?
А там процессор дорогой и материнская плата скорее всего. Но для игр первый то лучше. Второй больше для работы бы подошел. Но не уверен что Core i7-6700K вытянет в SLI 1080, а вот i7-5960X бы вытянул по любому. Хотя игры говорят не оптимизированы под 16 потоков в данный момент. И даже 8 потоков не всегда используют равномерно.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Наиль Файзуллин Я посмотрел на кэш камней но забыл посмотреть на количество ядер. Первый камень около 30.000 тысяч стоит, второй 80.000 тысяч.
Core i7-5960X это 8 ядер и 16 потоков, сокет 2011-3, тут не на цифры модели смотри. http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=209551&goods_for_compare[]=190776

был бы еще дороже, не будь в первом две 1080.
Андрей Перов
Наиль Файзуллин Ух, я на количество ядер не посмотрел)))
какой интел, какой виндуз
покупай отечественный комп
будь патриотом
Наиль Файзуллин Ты хоть счётам с костяшками умеешь пользоваться?
Потому что процессор в 3 раза дороже.
Арам Ягубян
потому что он на 2011-3
потому что ты редкий долбоеб )))
кек
сдохни залупа
в каком свирарнике тебя ростили ху. йло
Guwanch Akmammedow
Потому что компьютеры не развиваются не разгоняются а замедляются с каждым днём и глохнет виндус уже это прошлый век
Наиль Файзуллин Развитие наоборот есть. Что касается маздая - есть праведный линукс.
разные производители
иди хуйца сосни макс хуякс только шлюха тебя назвала так
Василий К.
Х-у-й соcи пидоp лайкодрочер дырявый
вам скоро на покой. птичка
Нет - пидора ответ
Наиль Файзуллин Я в курсе что ты ещё тот пидорас.
Войну блин устроил
МАКС820 Оракул (52419) 6 минут назад
Бред. Немного свежей рыбы котам можно давать. Я своему котище иногда покупаю.

Котов можно кормить только рыбой?
Коты очень любят рыбу и могут ее есть все время. Как и некоторые люди очень любят фастфуды, и постоянно в них питаются - но это не значит, что такая пища полезна. На самом деле, рыбная диета не очень полезна для котов, причем ситуация ухудшается тем, что в некоторых видах рыбы, к примеру, у тунца, в тканях содержится большое количество магния, что может привести к некоторым заболеваниям кота или кошки. Организм кошек очень зависит от внешних источников питания, поставляющих кошкам большую часть витаминов, без которых кошки либо болеют, либо вообще умирают. Рыбная диета может привести к заболеваниям мышц котов, что приводит к деформации мышечной ткани.
Люди, предпочитающие кормить свою кошку исключительно рыбой и считающие это самой полезной едой, глубоко заблуждаются. Миф о рыбе как о необходимой еде для кошки объясняется тем, что рыба содержит большое количество таурина и витамина А, которые действительно необходимы кошке. Однако эти вещества кошка может получить и из мясных продуктов. Более того, употребление рыбы в некоторых случаях может быть вредно и даже смертельно для кошек. Например, если кошка ест подпорченную рыбу, то это может привести к развитию тиаминной недостаточности (т. к. в портящейся рыбе появляется фермент, разрушающий Тиамин). Жирная рыба для кошки тоже не самая полезная вещь. Если рыба хранится неправильно, то подкожный жир проникает в мышечную ткань, которая становится ядовитой для кошки. Этот яд нельзя нейтрализовать кипячением, а потребляющая его кошка может заболеть стеатитом – смертельной для домашних кошек болезнью. Хозяева также должны помнить, что кормление кошки рыбой способствует образованию у кошек мочекаменной болезни. Если хозяева все-таки желают кормить кошку рыбой, то лучше положиться на изготовителей кошачьих кормов, которые добавили все необходимые для кошки вещества в корм со вкусом рыбы специально для домашних любимцев.

Кошки по своей физиологии и типу обмена веществ являются исключительно плотоядными животными, так как в ходе эволюции их рацион включал большое количество белков и жиров животного происхождения. Это хищники, как по характеру питания, так и по поведению, поэтому у них имеются определенные особенности в пищевых потребностях
все предыдущие ответы в основном не правильные, второй дороже потому, что у него Blu-Ray привод!
Наиль Файзуллин Ну естественно)))