Компьютерное железо

Только для тех кто разбирается в железе для ПК

Хочу взять сборку пк для гейминга на средних настройках, гдето так
Видеокарта, Гигабайт, Geforce GTX950
AMD FX-4330 OEM
Материнка-ASRock-GS4 FX
оперативка 4 ГБ
.Играть собираюсь в GTA5,BATTLEFIELD4,Star Wars Battlefront,Owerwach.и тп.
Сборка подойдет норм для этих игр?
Нолиk •
Эти игры пойдут и неплохо. На высоких настройках играть будет спокойно. 4 гб вполне хватает. Просто те, кто забил свой комп памятью на халяву, те и кричат, что памяти не хватает. Им всё время теперь так кажется. Но добавить можно, правда не для этих игр. И процессор вполне нормальный для этих игр.
Наиль Калмантаев
Лучший ответ
Нолиk • Спс все говорят проц слабый так у этого проца 8мб кэша
Нолиk • Ну так я комп собираю на года 2 с дальнейшим апгрейдом а тут все советуют мне как будто я буду собирать чтобы на ультрах играть. Я же сказал не знаете не лезьте)))
проц FX-6300, материнка АМ3+ чипсет AMD 970
Нолиk • У ПРОЦЕССОРА 8МБ КЭШ это с i7 сравнимо
бюджет напиши
4гб озу маловато, скорее впритык, 8гб норма
Проц не айс конечно. FX 6300 поставь и под эту видеокарту нормально будет думаю. Оперативки бери 8гб как минимум. Хотя и больше 8гб смысл не большой пока.
Кеш на производительность не сильно влияет. А производительности процессора этого боюсь даже под 750ti мало будет.
Max Sokov
Не вздумай брать Fx - лучше возьми скайлейк i3 - толку от него будет намного больше. А потом и апгрейд будет возможен.
Парень успокойся - кэш память в играх имеет небольшое значение - если ее хватает, то все норм, но когда ее больше чем нужно - ничего хорошего от избытка кеша третьего уровня не будет - только в специфических неигровых задачах кэш может себя показать.
i7 - крут вовсе не своим кэшем, он вывозит за счет сильных ядер.
Что касается разгона - то на fx да еще на 2-ух модульнике - это разгон курам на смех, он никогда не дойдет до производительности того же i3 скайлейк - о чем речь - ведь даже восьмидесятники от амд могут обогнать i3 - только на 4.7 гигагерцах - и то только в тех играх где рулит многопоток.
ОЗУ лучше взять сразу 8 Гб - потому что 4-уже никуда не годятся - игры порой требуют 12 гб (если считать еще и файл подкачки, которая игра потребляет.)
Дима Дутов
Процессор слабый, накинь на fx 6300, озу еще 4гб докупи потом.
Слабо
Петр Чистиков
Нолиk • мамка твоя слабая
процессор совсем шлак (бери I3 6100)
озу хотя бы до 8 гб
gtx 960 4 гб даст тебе ультра
а 950 брать нет смысла
Нолиk • ну ты идиот я же сказал для среднего гейминга СКАЗАЛ ЖЕ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ НЕ СУЙТЕСЬ ИДИОТЫ
оперативки 8гб, старые если нет комплектующих, то лучше интел проц core i3 6100
проц с мамкой замени и оперативки добавь
8гб
"Так у этого проца кэш 8мб, с i7 сравнимо" хахахаха
Нолиk • ИДИОТ СКАЗАЛ ЖЕ НЕРАЗБИРАЕШСЯ ПИЗДУЙ
Нолиk • Ты вижу разбираешся кэш очень важен для игр для норм гейминга 4 мб минимум дибил
Пойдёт. Оперативки добавь, в ГТА 5, например, 4 ГБ это для минимума, 8 ставь
Андрей C
норм бери
нужно больше озу
4 будет очень мало