Прошу вас о помощи! Сдох компьютер.
Начнем с того, я играл почти 7-8 часов в CSGO, после чего у меня повис компьютер и в правом нижнем углу высветилось "видеодрайвер перестал отвечать и был приостановлен". Я особо не придал этому значения, вышел из компьютера и пошел спать. На утро, я включаю компьютер и вижу такую картину: "С вашим компьютером произошла проблема" -> необходимо восстановление. (Погуглив, я пришел к выводу, что у меня слетела винда, но все оказалось еще хуже) Я нажал на кнопку -> Восстановить систему, после чего шла 10-15 минутная загрузка и компьютер перезагрузился. Затем он очень долго загружал Windows, и потом на экране появились синие линии по горизонтали, далее компьютер автоматически перезагружается каждые 3-4 минуты и так бесконечно. Я пришел к выводу, что у меня сгорела видео карта. Открыв системный блок - я обнаружил кучу клочков пыли и пушинок. Я за 1 час все отчистил и пропылесосил, все подключил обратно, но проблема не решилась, а появилась новая. При запуске, в BIOS появляется красная надпись "No any devices".
Прошу помощи, кто действительно разбирается! За успешное лечение отблагодарю материально, спасибо!
Компьютерное железо
Только для разбирающихся в железе!
Давай по порядку:
1. Отключаем питание полностью от пк
2. Извлекаем оперативную память
3. Извлекаем видеокарту
4. У видеокарты отсоединяем вентилятор и меняем термопасту
5. Отсоединяем куллер на материнке и меняем там тоже термопасту
6. Извлекаем таблетку на материнке и замыкаем контакты для сброса биоса
7. Собираем комп обратно
8. Запускаемся с флешки или диска для загрузки винды и переустанавливаем систему предварительно скачав всю нужную инфу с жесткого диска и форматнув его.
По результату отпишись.
1. Отключаем питание полностью от пк
2. Извлекаем оперативную память
3. Извлекаем видеокарту
7. Собираем комп обратно
По результату отпишись.
Ты сделал косметическую чистку, а надо было почистить все контакты у памяти, видюхи стирательной резинкой. Конечно вероятность, что сдохла видеокарта очень высока. Но на будущее: купив, собрав новый комп, раз в год проводи полную профилактику с заменой термопасты и чисткой контактов.
Цитата с форума "В биосе, в разделе Onboard Devices Configation в функции Onboard IDE Controller выставить значение Disable (отключение контроллера IDE)"
гасанул видюху, из-за пыли охлаждения было недостаточно. перегрев и ..женский половой орган )) ну ты понимаешь ))))
приноси-отремонтирую
---
ВОЗМОЖНО ОТВАЛ ЧИПА
-------
ГРЕТЬ УТЮГОМ.
https://www.youtube.com/watch?v=CMNZPyYN7Ok
---
скинь настройки биоса
chassis
Как правильно сбросить BIOS
_https://vottak.info/?p=418
---
Не очевидный сбой при загрузке Windows, диагностика - Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=f1z2rS7jv2U
---------------------------------------------Опция SATA AHCI Mode
ВИДЕОКАРТА ЗАМЫКАЕТ.. ОТКЛЮЧИ ЕЕ.
ВЫНЬ ИЗ КОМПА.
------
ПОЧИСТЬ КОНТАКТЫ ОПЕРАТИВКИ СПИРТОМ ИЛИ ЛАСТИКОМ.
--
1- ВКЛЮЧИ КОМП БЕЗ ОПЕРАТИВКИ.. ОН СКИНЕТ БИОС....
--
ПОСТАВЬ ОПЕРАТИВКУ И ПЕРЕКЛЮЧИ ПРОВОД ОТ МОНИТОРА НА ВСТРОИНУЮ ГРАФИКУ В ПРОЦЬ.. НА МАТ ПЛАТЕ РАЗЬЕМ ДЛЯ МОНИТОРА..
--
ВИДЕОКАРТУ НЕ ПОДКЛЮЧАЙ В НЕЙ ПРОБЛЕМА..
--
ТАКЖЕ МОЖЕТ И БИОС ОБНОВИТЬ В МАТ ПЛАТЕ.. МОЖЕТ СЛИТЕЛ.
--
СМОТРИ ЮТУБ КАК ОБНОВЛЯТЬ БИОС ФЛЕШКИ.
ВОЗМОЖНО ОТВАЛ ЧИПА
-------
ГРЕТЬ УТЮГОМ.
---
скинь настройки биоса
chassis
Как правильно сбросить BIOS
_https://vottak.info/?p=418
---
ВИДЕОКАРТА ЗАМЫКАЕТ.. ОТКЛЮЧИ ЕЕ.
ВЫНЬ ИЗ КОМПА.
------
--
СМОТРИ ЮТУБ КАК ОБНОВЛЯТЬ БИОС ФЛЕШКИ.
Предполагаю: системный блок никогда не чистился, одеяло из пыли стало толще чем мой *** В итоге, т. к. вентиляция отсутствовала, видеокарта перегрелась, из-за чего перестал работать видеодрайвер. Утром нужно было перезагрузить компьютер в безопасном режиме один раз и после загрузиться нормально. И, конечно очистить системник от накопившегося за годы г*на внутри. Но нет же, мы даже зубы чистим, нажимая кнопки на клавиатуре, да? Итог: система угроблена, нужно устанавливать всё по новой. НО! Перед этим нужно вычистить свои Авгиевы конюшни от навоза. И шлейф жёсткого диска обратно воткни! Сильнее! Сильнее, я сказал!
Олег Лавриненко
Если видеодрайвер вырубается видяха еще не сдохла?
видюху новую
вот как то так
И да... встройка есть в проце, на матери есть разъем, если судить по мелкой фотке...
Для порядка - отнести к тому кто умеет... пересобрать его и пусть работает на встройке до покупки новой видюшки.
Проц, если судить по прошлым вопросам, вполне себе нормальный.
Модель мамки дай

видео у тебя накрылось, когда пылесосил нужно было отключить питание от материнки, покупай видео....
Мирзаолимхужа Турсунов
Отключал
Видеокарте капец. У меня так HD 5670 сдохла, просто экстренно перезагрузился комп и она перестала определяться даже в BIOS. Хотя даже пыли не было.
Это наказание. За то, што в КС играл. Играл бы в Ведьмака какого, было бы всё норм.
Ты прав скорее всего видяха сдохла. Если есть попробуй подключить монитор
к встройке и тогда точно узнаешь.
скорее всего перегрев
смотри во первых не играй так долго, во вторых, может оперативы мало, и он просто выпал, ноу девайс это типа нет устройств, попробуй сними крышку и окуратно, ты пылесосил молодец, проверь все кабеля может какой отошел и вставь его обратно, и ток потом включай комп.
на будущее урок всем кто раз в пятилетку в комп заглядывает. раз в год термопасту менять и чистить минимум!!
Новый купить проще!!!
Видеокарта сгорела, была такая же проблема и тоже после кс сгорела) видимо у тебя она старая и не может уже)
скорей всего перегрев видеокарты
Попробуй без видеокарты, если есть интегрированная. Убедись что именно сама видюха
Мирзаолимхужа Турсунов
Нет интегрированной
Выдерни видеокарту и запусти комп, у тебя на материнке должна быть встроенная видяха.
Мирзаолимхужа Турсунов
Не помогло, все тоже самое
Amd
Посмотри порт PCI-E (Куда воткнута видяха.), если нет, то тогда проводи капитальную чистку. Всё там техническим спиртом протри...
И ещё. Голымируками лучше ничего не трогай если ты перед этим очень много "общался" с одеждой. (Статическое электричесмтво больше 100 ватт пожгёт конденсаторы. на платах.)
фулл чистку сделай ( всё полностью )
мой тебе совет если я не помогу то позвони людям в твоём городе которые разбераются смени видеокарту потом после этого поменяй винду и не играй много в игры чтоб не перегружать комп удачи
Привет, ты писал то что в cs 1.6 есть в настройках фигня которая убирает типо закрывание меню закупки после покупки раскажи подробнее
поменять комп
Скорее всего видюха сгорела, хотя лучше затести ее на другой компуктаре, если не работает то неси в сц могут еще помочь
было такое ...видеокарте жопонька.
проверь все провода, особенно на жесткий. видюха возможно накрылась, раз там полосы, включи со встроенного видео.
К сожалению, у вас "отвал" видеочипа, и помочь вам только смогут в СЦ, да и то не во всех.
Необходимо будет либо заменить видеочип на карте, либо сделать его "реболл", т. е. снять, перекатать заново шарики на самой микросхеме и поставить назад. Правда реболл, как правило, помогает на ограниченный срок: полгода-год.
Вот, как пример подобной работы:

да че тут не понтного
видюха того
уже раз драйвер остановился
то просто тупо слететь он не мог от того что в игрухе был
потом полосы
тупо видюха
а в остальном если железо устраивает
то все капитально почистить поставить видюху и задрачивай дальше
видюха того
уже раз драйвер остановился
потом полосы
тупо видюха
а в остальном если железо устраивает
ЗАМЕНИ ЖЕЛЕЗО
Накрылась видюха.
Видеокарта пошла к лебедям) Сгорела тоесть) Тут только менять. Хотя перезагружаться он не должен даже с такой но.... поменяй и посмотри что будет.
Мадияр Изнальфиден
А пока не купишь новую, зайди в биос и поставь на onboard. То есть интегрированную.
Чисти новый комп так как этот, у матери биос сдох, а у видюхи камень навернулся или чип какой, тут либо в сервис нести и они будут паять, что тоже дорого либо копи на комп новый Чисти новый комп так как этот,
Ахаха, ну ты геймер)) Правила геймера знаешь ?) 1.Заботься о пк своём, как о себе родном (или лучше, смотря как заботишься )
Ну а по теме тебе уже написали, тоесть :
1. Отключаем питание полностью от пк
2. Извлекаем оперативную память
3. Извлекаем видеокарту
7. Собираем комп обратно
1. Отключаем питание полностью от пк
2. Извлекаем оперативную память
3. Извлекаем видеокарту
7. Собираем комп обратно
Видеокарта
Ебать, 7-8 часов с кску хD
Ну ты монстр)
Андрей Василевич
24/7 играю
Gaziz Kenzhebekov
Не монстр а мазохист.
Ашот Шахназарян
24/7/365 даже в нг играю
Алесь Рябиков
Сдохните такими тэмпами з:
Владимир Федан
лол и по 16 играю квадратная ты голова иди дальше в майн сруфт свой играй!
Братцы, пылесосить плату без заземления нельзя. Перед чисткой корпус изделия сажают на землю, при чём батарея в квартире землёй не является, по ней может (а вернее будет) гулять потенциал. и только потом пылесосом с с заземленным "хоботом" суемся в выключенный девайс.
Запуск погоревшей видяхи на исправной плате, тоже номер ещё тот. Не известно, что погорело и как это отразилось на её параметрах. Можно и мост пожечь на мамке.
Так что лучше отнести в сервис, чтоб они все компоненты по отдельности протестировали, а то можно всё по очереди спалить.
Отваливается видеочип, ремонтировать видеокарту не нужно, только покупка новой, с хорошим охлаждением
Перегрелась видюха, отключилась. Перебивай винду, или заходи с безопасного режима в виндоус и удаляй драйвер на видеокарту, потом-же качай прогу msi afterburner, и понижай частоты карты.
Видеокарта сгорела, есть видео как восстановить на ютубе, но лучше отнести в сервис. Рублей за 300 починят. А если видеокарта не новая, то лучше заменить
У тебя ещё и вентиляторов нету, о каких 6 часах игры может идти речь?
У меня была похожая ситуация, поменял процессор и всё нормально пошло.
попробуй к встройке
возможно крякнул жесткий диск
Новую видеокарту.
Amd
Мирзаолимхужа Турсунов
Nvidia
Отвал чипа на видяшке. Меняй видяшку и будет тебе счастье.
У меня была в точь-точь такая же ситуация. По фотке я так понимаю у тебя GTX 460? Если да, то готовься встречать артефакты, если у тебя полосы начались то сто про это артефакты.