Компьютерное железо
Вобщем ноут без возможности подключения двд привода, не могу поставить дрова так как не видит усб и лан провод
Вот засада-то, а! Ты модель ноута напиши. Быстрее поможем.
Нурбек Куанышбай
Асер ампир 15 какой то
ну так включи в биосе USB. сталкивался я с ноутом привод в биосе вообще не виден и поставить винду можно было только с флэхи, а её еще включить надо было.... вот набирай название ноута в яндексе с циферками буковками и после слово биос и ищи.... я так нашел.
Нурбек Куанышбай
Нет включения усб портов
Нурбек Куанышбай
И на матери нет места для присоединения привода двд. А разбирать гарантию нарушу
Попробуй воткнуть флешку с дровами в usb 2.0
Нурбек Куанышбай
Не помогло
Скачай дрова с официального сайта, у меня тоже не работает привод, раз скачал на флеху и все
Нурбек Куанышбай
Не помогло
Какая винда стоит? Если не видит USB, то нужно зайти в диспетчер задач и удалить "Контроллеры универсальной последовательной шины USB", после чего перезагрузить ноут. При перезагрузке винда сама поставит драйвера для USB портов. После чего установить с флешки нужные драйвера, лучше с помощью DriverPack Solution https://drp.su/ru/ или Snappy Driver Installer второй вариант предпочтительней.
Еще как вариант для USB:
1. Физически отключить все подключенные к компьютеру USB устройства, которые могут определяться по Plug and Play (т. е. выдернуть шнурки и т. д.) ;
2. Загрузить операционную систему с правами локального Администратора
3. В диспетчере устройств в узле "Контроллеры универсальной последовательной шины USB" удалить устройство "... USB2 Enhanced Host Controller..." и закрыть диспетчер устройств;
4. Открыть ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB,
сведения об USB устройствах, которые когда либо были подключены располагаются в ключах типа "Vid_0000&Pid_0000", необходимо их все просмотреть и найти тот у которого подключ CompatibleIDs = 'USB\UNKNOWN' (обычно он первым и стоит) , либо найти ключ того USB устройства, которое предположительно вызвало проблему (использовалось последним) , в крайнем случае работать далее с ключами всех когда либо установленных USB устройств.
5. Правой кнопкой на этом ключе (типа "Vid_0000&Pid_0000") -> "Разрешения" -> для группы "Все" дать полный доступ -> Применить.
6. Удалить данный ключ реестра. Закрыть редактор реестра.
7. Панель управления -> Установка оборудования (автоматический режим) . В результате должно найтись и корректно установиться устройство "... USB2 Enhanced Host Controller...", которое было удалено в п. 3.
8. Завершить работу системы + обязательно выключить системный блок (из розетки или
выключить сетевой фильтр) .
9. Загрузить компьютер. Подключить флешку с драйвер паком.
Еще как вариант для USB:
выключить сетевой фильтр) .
Нурбек Куанышбай
Не помогло
Нурбек Куанышбай
Нет возможности подключения к интернету так как нет дров
Асылхан Жумин
"зайти в диспетчер задач и удалить "Контроллеры универсальной последовательной шины USB", после чего перезагрузить ноут. " - USB по прежнему не видит? Другую флешку пробовал? Эту флешку на другом компе проверял? Качать драйвер пак на флешку придется с другого компа полубому.
а НОУТ hp?
используй driverplus.ru
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru