Компьютерное железо
Купил мамку, поставил дрова с диска. Всё пашет а звук когда спереди втываешь наушники нет. Разьём подключен. Почему?
Итого таких мамки две. Первая это ASUS P5KPL-AM вторая это GigaByte GA-G31M-ES2C На обоих сзади звук работает, спереди отказывается. ДРОВА ВСЕ СТОЯТ С ДИСКА, ОСЬ ТОЛЬКО ЧТО ПОСТАВЛЕННАЯ, ЛИЦЕНЗИЯ, МАМКИ ТОЧНО ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЕ РОВНО КАК И КОРПУСА. Тоесть дело в мамках 100%. Кто мне скажет причину такого поведения первой и второй мамки- получит 10баллов тутже как смогу отправить, алсо признаю вас специалистом, буду покланяться, зафрендю, буду Ло выставлять при любой возможности. Предпологать также можно, вдруг правы окажетесь.
Программно подключить надо! По умолчанию звук только в одном разьеме! Включи Realtek, SoundMax или подобную программку, которая появляется после установки драйверов и в ней настраивай . Комп автоматом не определяет, что ты куда засунул! Дело не в мамках, а в тебе самом - лень посмотреть описание материки - там все это подробно описано чистым английским языком !!!:):):)
Это нормально, по-моему. У меня в двух компьютерах при подключении наушников динамики отключаются. Не вижу проблемы. А зачем нужно чтобы динамики работали одновременно с наушниками?
дело не в материнка а в дровах, звуковина реалтек как понимаю, там несколько раз в настройка по отключать галочки определения подключения передней панели, однажды заработает
Поставь в BIOS Front Panel на AC'97 если бодключен он, или HD - если HD Audio (там на корпусе может быть два разъема на одном проводе. Если один - то AC'97 должно стоять. Ну и в дровах пошарься (в инструкции мамы все написано).
либо неправильно разъем подключен, либо он настроен не верно в биос
Георгий Кустов
чуууть чуть тепло
а в диспетчере Realtek галка стоит - отключить определенные гнезда. на передней панели ?
открой настройки драйвера звука коричневенький такой динамик и покопайся там, в частности звуковые входы -выходы .
в настроиках смотри там есть какой разьем задействован передний или задний это у меня на новом компе так к стати там мамка тоже гигабаитовская устройство ас-не помню 97 или чтото в этом роде
ты с микрофоном не перепутал?
в биосе надо переключить